НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Рейтинговое голосование по проекту «Городская среда» пройдет в Томской области 18 марта

НИА-Томск

16.03.2018 06:31

Жители семи муниципалитетов Томской области в воскресенье, 18 марта, рейтинговым голосованием выберут общественные пространства, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, рейтинговое голосование будет организовано в семи муниципалитетах с численностью жителей более 20 тысяч человек — в городах Томск, Северск, Стрежевой, а также в Томском, Асиновском, Кожевниковском и Колпашевском районах. В итоговый перечень проектов, набравших максимум голосов, включены 54 общественные территории.

Дизайн-проекты благоустройства этих территорий подготовили профессиональные архитекторы, дизайнеры, в том числе из Томского государственного архитектурно-строительного университета. Муниципалитеты организовали более двухсот встреч с населением и завершили их общественное обсуждение.

18 марта с 8 утра будут работать 219 участков голосования — 118 в Томске, 37 — в Северске, 11 — в Стрежевом, 18 – в Колпашевском, 16 – в Томском, 5 — в Асиновском и 4 в Кожевниковском районах. Помещения для голосования находятся вблизи избирательных участков по выборам Президента РФ, голосование продлится с 8 утра до 20 вечера.

Во всех помещениях дизайн-проекты будут представлены визуально. Голосующим предстоит заполнить бюллетени, к обработке которых счетные комиссии приступят после закрытия избирательных участков.

«Из перечня территорий жители выберут те, которые благоустроят в 2018 году, — подчеркнул заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто. — Остальные проекты будут реализованы в следующие пять лет, до 2022 года включительно».

До 25 марта комиссии подведут итоги рейтингового голосования и назовут проекты-победители. До 1 апреля будут подготовлены программы благоустройства общественных пространств на 2018 год для всех муниципалитетов Томской области.

Как уточнили в пресс-службе областной администрации, 13 муниципальных образований региона, не участвующие в рейтинговом голосовании, уже завершили рассмотрение и обсуждение проектов. Общий объем финансирования благоустройства дворов и парков по программе «Формирование комфортной городской среды» в Томской области в этом году составит почти 310 млн рублей (в том числе 257 млн рублей — федеральные средства, 52 млн — деньги областного и 1,6 млн — местных бюджетов).


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта