НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


«Росатом» признан лучшим работодателем из госкомпаний России в рейтинге Headhunter

НИА-Томск

19.03.2018 09:41

«Росатом» занял первое место среди государственных компаний в рейтинге лучших работодателей России крупнейшего рекрутингового портала страны HeadHunter по итогам 2017 года, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Рейтинг составлялся в восьмой раз. В нем приняли участие более 1000 компаний. По итогам 2017 года в общем рейтинге HeadHunter, в который вошли и государственные, и частные компании России, первое место занял «Сибур», второе — «Росатом», третье — американская компания NVIDIA. При этом за пять лет участия в рейтинге госкорпорация поднялась с 32 на второе место.

«За пять лет участия госкорпорация поднялась на 30 позиций, став лучшей для работы в стране. Это самый большой рост за всю историю рейтинга среди работодателей-участников по суммарному индексу, — отметила эксперт рейтинга работодателей России портала HeadHunter Нина Осовицкая. — Итоговый индекс Росатома составил 138 против 125 в прошлом году, превысив прошлогодний индекс победителя рейтинга».

Ранее госкорпорация входила в топ лучших работодателей по версии независимых российских и международных рейтингов = крупнейших рекрутинговых порталов России HeadHunter и Rabota.ru, Aon Best Employer («Лучший работодатель») международной консалтинговой компании AON Hewitt и студенческих рейтингов международной консалтинговой компании Universum.

Рейтинг лучших работодателей России — наиболее авторитетный в стране проект, позволяющий независимо оценить привлекательность российских компаний для работников и специалистов. Место в рейтинге присваивалось с учетом суммирования трех оценок — результатов голосования соискателей (вес 40 %), уровня вовлеченности работающих сотрудников (вес 40 %) и оценки эффективности службы управления персоналом (вес 20 %). Правильность применения методологии и подсчёта результатов в рейтинге проверяют независимые международные и российские аудиторские компании.

Госкорпорация «Росатом» является крупнейшей в России генерирующей компанией и объединяет более чем 300 предприятий в 30-ти регионах России, включая активы в области атомной энергетики, проектирования и сооружения АЭС, энергетического машиностроения, ядерного оружейного комплекса, научно-исследовательские организации и единственный в мире атомный ледокольный флот. В Томской области расположено одно из четырех обогатительных предприятий ГК «Росатом» — АО «Сибирский химический комбинат» (СХК), численность персонала которого составляет около 3,5 тысяч человек. На площадке СХК ведется строительство ряда объектов в рамках проекта «Прорыв» — одного из главных современных мировых проектов в ядерной энергетике.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта