НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Центр обслуживания роботов-дояров откроется в Томске в рамках Сельского схода

НИА-Томск

20.03.2018 12:10

В Томске в рамках ежегодного Сельского схода откроется первое в Сибири официальное представительство компании «Смарт Дейри», дилер компании «Lely», для оперативного обслуживания роботизированной доильной техники, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Главной темой VI Сельского схода, который пройдет 26 и 27 марта, станет «Доходная сельская экономика как основа устойчивого развития села». На агрофорум соберутся более тысячи участников, его специальными гостями станут не менее 40 приглашенных экспертов из России, Австрии и Белоруссии.

VI Сельский сход Томской области пройдет на 11 площадках и объединит 16 мероприятий различного формата. 26 марта стартует «Школа сыроделов: от А до Я», где мастера из Австрии и Алтайского края поделятся опытом производства сыров премиум-класса и секретами фермерского ремесленного сыроделия. В этот же день состоится семинар «Технологические аспекты повышения доходности в животноводстве», экспертная сессия «Пчеловодство: качественный шаг вперед» и дискуссионная площадка «Новые рынки: идея для томского АПК».

Участников Сельского схода приглашают на круглый стол «Как повысить доходность в животноводстве?», панельную дискуссию «Кооперация как модель развития сельских территорий. Лучшие муниципальные практики». Итоги двухдневных дискуссий подведут на пленарном заседании «Томский АПК — эффективная отрасль региональной экономики», на котором состоится вручение отраслевых и министерских наград, а также награждение лауреата ежегодной премии имени Героя Соцтруда Екатерины Белозерцевой.

В дни Сельского схода в администрации Томской области будет организована выставка «Инфраструктура для инвестиционных проектов в АПК», где свои разработки и решения для предприятий агробизнеса представят компании, оказывающие поддержку в реализации инвестпроектов.

В этом году Сельский сход Томской области сопровождает много мероприятий-спутников, в их числе — экспертная сессия Российского союза сельской молодежи «Молодежь — будущее АПК» и семинар ООО «Молинформ» по подбору высокопроизводительного оборудования для переработки молока. В феврале и марте уже прошли Школа фермеров, семинары для финансово-экономических и зоотехнических служб сельхозорганизаций.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта