НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Томская область готовится к летнему ремонту дорог

НИА-Томск

22.03.2018 12:39

В Томской области город Кедровый, Верхнекетский и Первомайский районы подписали соглашения о предоставлении областной субсидии на ремонт дорог в рамках реализации губернаторской программы, сообщили НИА Томск в пресс-службе областной администрации со ссылкой на заместителя губернатора по промышленной политике Игоря Шатурного.

Ранее свои дорожные планы утвердили Томский, Бакчарский, Колпашевский и Кривошеинский районы.

В 2018 году в Первомайском районе отремонтируют 8,78 км сельских улиц. Это 21 участок в восьми населенных пунктах. Наиболее масштабные работы в объеме 11,3 тыс. кв метров подрядчики проведут в поселке Орехово, где в качестве приоритетов для дорожного ремонта выбраны улицы Центральная, Труда, Советская, Мира, Лесная и Заречная. Также планируется отремонтировать участки улиц в районном центре (почти 3,55 тыс. кв. метров), Улу-Юле (7,25 тыс. кв. метров), Берёзовке (6,3 тыс. кв. метров), а также Беляе, Сергееве, Комсомольске и Ломовицке-2. Кроме того, будут обустроены пешеходные дорожки в деревне Берёзовка — 1,16 километра. На все эти планы областной бюджет предоставит Первомайскому району субсидию в размере 26,92 млн рублей. Еще 1,41 млн рублей составит местное софинансирование.

Верхнекетском район запланировал дорожный ремонт 2,75 км на восьми участках в районном центре (18,37 тыс. квадратных метров) и улицы Школьной в селе Палочка (5,61 тыс. квадратных метров). Общая сумма бюджетных инвестиций составит более 18,74 млн рублей, из которых 17,79 млн рублей выделит область и 949,1 тыс. рублей — местный бюджет.

Кедровый отремонтирует улицу 40 лет Победы в поселке Калининск, входящем в городской округ, направив на дорожный ремонт 3,59 млн рублей областной субсидии и 210,87 тыс. рублей из местной казны.

«Губернатор Сергей Жвачкин при поддержке областных депутатов третий год направляет на ремонт муниципальных дорог из областного бюджета полмиллиарда рублей. В 2016 году муниципалитеты отремонтировали 352 участка автодорог местного значения в 157 населенных пунктах В 2017 году в рамках губернаторского проекта «Дороги» в 110 населенных пунктах Томской области отремонтировано 286 улиц и дорог протяженностью 104,2 км», — сказал вице-губернатор Шатурный.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта