НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Почти 100 предписаний выдали власти Томска за сутки об уборке снега во дворах

НИА-Томск

23.03.2018 10:55

За минувшие сутки районные администрации Томска выдали почти 100 предписаний за некачественную уборку снега во дворах, сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии.

«Мы делаем все возможное, чтобы в существующих погодных условиях дать людям возможность нормально передвигаться, предотвратить травмы и образование дополнительных пробок и аварийных ситуаций, — сказал мэр Томска Иван Кляйн. — Прошу всех проявить терпение. А если есть вопросы по дворовым территориям, которые находятся в зоне ответственности управляющих компаний, в обязательном порядке сообщать нам на телефоны «горячих линий».

Так, в Ленинском районе накануне было выдано 20 предписаний за ненормативное содержание дворов, сегодня на контроле администрации находится 36 адресов. В Октябрьском районе управляющие организации и объекты потребительского рынка получили 22 предписания. Администрация района потребовала очистить от снега дворы по ул. Пушкина, 25а, Лазарева, 5, И. Черных,55 и Грузинская, 19. За несвоевременную очистку от снега дворов получили предписание собственники домов по ул. Б. Куна, 26 и Репина, 15. В Советском районе в четверг было выдано 15 предписаний.

Каждое обращение томичей о некачественной уборке снега поставлено на контроль в администрациях районов Томска. Власти уведомляют управляющие компании и ТСЖ об ответственности и обязуют устранить нарушения в срок 1-2 дня. По прошествии этого времени сотрудники администраций контролируют состояние придомовых территорий на месте. В случае, если замечания не устранены, управляющим компаниям грозит штраф.

Муниципальное «Спецавтохозяйство» в свою очередь обеспечило максимальный выход техники и сдвинуло график уборки тротуаров. Теперь очистка снега и наледи с тротуаров производится с 12.00 до 21.00.

«В дневное время снег и лед активно тают, что позволяет быстрее и эффективнее очищать пешеходные пути», — отметили в пресс-службе.

На ручной уборке улиц ежедневно задействовано 135 человек. Дворникам поставлена задача не только посыпать пешеходные пути, скалывать лед на тротуарах, возле остановок и пешеходных переходов, но и обеспечивать отвод воды на газоны, чтобы избежать образования наледи в ночное время.

Телефоны «горячих линий»: 56-40-96 (Кировский район), 51-76-90 (Ленинский район), 54-11-89 (Советский район), 65-94-93 (Октябрьский район), 46-92-23 («Санитарная милиция»).


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта