НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Томичи выйдут на субботники 5 мая

НИА-Томск

04.05.2018 14:35

В субботнике 5 мая в районах Томска примут участие представители общественности.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, члены Томской еврейской общины будут вывозить мусор с территории здания по пр. Фрунзе, 15, отделение Всероссийского общества инвалидов наведет порядок в Петропавловском сквере.

Накануне Дня Победы Клуб многодетных семей «Лада» и Совет ветеранов Советского района проведут субботник на Аллее славы в Академгородке, а коллектив ДК «Тимирязевский» — на территории памятника, где 9 мая пройдут мемориальные мероприятия. По традиции, группа томских байкеров проведет субботник на территории озера Савинское – инициативные томичи соберут и вывезут мусор с берегов водоема.

5 мая субботники на внутриквартальных территориях проводят ТОСы, ТСЖ города и управляющие компании – получить инвентарь и присоединиться к уборке своего двора могут все желающие жители. Так, самым массовым станет субботник по ул. Сибирская, организованный УК «Академическая» — на него ожидается более ста томичей.

К субботнику присоединятся вузы и ссузы города. Коллектив ТГУ будет работать в Университетской роще и на территории научной библиотеки, ТУСУР – на территории общежитий №№ 5 и 6 (ул. Ф.Лыткина, 8 и 18), ТПУ – на дворовых территориях по Ленина, 2 и 2, стр. 33, ул. Белинского, 53а, выполнят побелку деревьев по ул. Вершинина 37, 31, 46, 39а. На своей территории субботники проведут томские педагогический и медицинский колледжи, Томский техникум информационных технологий. Студенческий отряд из 80 человек в субботу будет работать на Аллее строителей по пр. Кирова.

В преддверии Дня Победы сотрудники предприятий торговли планируют очистить фасады и входные группы своих зданий, расположенных по пр. Ленина, пр. Кирова, ул. Красноармейская, ул. Нахимова, ул. Учебная, ул. Усова. Примут участие в субботнике и предприятия города. Так, коллектив «Томскводоканала» проведет субботник по ул. Елизаровых, «Горсети» — по ул. Шевченко и в Березовой роще по ул. 19-й Гвардейской дивизии. Наводить порядок на своих территориях также будут сотрудники НИИПП, ТОИПКРО, Томская таможня, томский Буддийский центр и др.

Управляющие компании Томска в субботу планируют выполнить побелку деревьев – по ул. Бердская, пр. Мира, ул. Войкова, ул. Розы Люксембург, пер. Красный, ул. 5й Армии, ул. Профсоюзная, в парке им. Г. Ворошилова, по ул. Интернационалистов, 29, Смирнова, 11, пр. Мира, ул. 79 Гвардейской дивизии, ул. Енисейская, ул. Тверская, ул. Беленца, пр. Комсомольский, ул. Крылова, ул. Татарская.

Субботники с участием коллектива администрации Томской области пройдут в Лагерном саду, по ул. Тверская, Усова, Белинского. Коллектив подразделений администрации Томска и подведомственных учреждений будет собирать мусор по ул. К. Маркса, в сквере по пр. Ленина,162, по пер. Дербышевский, пр. Мира, ул. Ф. Мюнниха, ул. Интернационалистов, ул. Белинского, ул. Киевская, ул. Тверская, Дзержинского, Новгородская, Енисейская, пр. Фрунзе, ул. Кулагина.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта