НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Женский «Бессмертный полк» предложили создать в Томске

НИА-Томск

07.05.2018 14:34

Томичей пригласили принять участие в проекте «Любовью победив войну» и вспомнить своих матерей, бабушек, прабабушек, переживших Великую Отечественную войну.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, организаторы «Бессмертного полка предложили томичам пронести портреты своих бабушек и прабабушек, перенёсших тяготы войны, чтобы почтить память о них.

«Бессмертный полк» — это не только история солдат с окопов. Это история времени, история поколений, история людей, которые вынесли войну на своих плечах. И в первую очередь это женщины. Жить несколько лет в нечеловеческих условиях, ждать своего солдата с ежедневным страхом похоронки, растить и выкармливать голодных детей, работать за мужиков по 15 часов в сутки, ежечасно оплакивать убитых сыновей — это подвиг длиною в вечность. И в «Бессмертном полку» они должны стоять рядом со своими любимыми солдатами. Стоять на равных», — говорит сопредседатель совета межрегионального историко-патриотического движения «Бессмертный полк» Сергей Колотовкин.

Напомним, что формироваться колонна «Бессмертного полка» будет на перекрестке пр. Ленина – пр. Фрунзе («голова» колонны на углу с пр.Фрунзе, далее колонна строится в сторону Главпочтамта) с 10.30 до 11.00. Начало митинга на пл. Новособорной запланировано на 11.00. Ориентировочное время начала движения колонны – 11.45. Движение по пр. Ленина до Лагерного сада. По окончании движения участники колонны проходят к мемориалу боевой и трудовой славы томичей для возложения цветов.

Для участия в колонне не требуется регистраций, в колонну можно вставать с портретом своего родственника — участника войны, труженика тыла, узника концлагеря, партизана. Заказать портрет солдата можно у партнеров акции, либо изготовить ее самостоятельно. По предварительной информации, в этом году в акции «Бессмертный полк» поучаствуют порядка 30 тысяч томичей. Первые портреты томичи начали заказывать еще зимой.

«Убедительно просим политические партии и коммерческие организации не вставать в ряды «Бессмертного полка» со своей символикой», — обращает внимание горожан Сергей Колотовкин.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта