НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


В честь Дня Победы в Томске работают 6 праздничных площадок

НИА-Томск

09.05.2018 11:38

Праздничные концерты, полевые кухни, игры, конкурсы и мастер-классы орагинзованы в Томске в День Победы на шести площадках

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, с 14 до 17 часов горожан ждут в Сквере студенческих отрядов, на Аллее славы в Академгородке, в сквере им. Героя Советского Союза Геннадия Ворошилова, в Березовой роще на Каштаке, в парке отдыха «Белое озеро» и на площадке у ДНТ «Авангард». Здесь проходят праздничные концерты, развернуты полевые кухни. Для детей организованы игры, конкурсы и мастер-классы.

В Сквере студенческих отрядов (ул. Красноармейская, 122) начался концерт юных исполнителей-участников конкурса «Говорю о войне, хоть и знаю о ней понаслышке». В 15 часов артистов сменит вокально-инструментальный коллектив УМВД России по Томской области. Программа празднования рассчитана на всю семью: это эстафета «Путь к Победе» и конкурс рисунков на асфальте для детей, мастер-классы по изготовлению символов Победы, спортивно-игровые состязания, соревнования по силовому многоборью и военные песни под гитару. На площадке работает тематическая фотозона и полевая кухня. У «Фонтана Молодости» томичи услышат военные песни. В программу светомузыкального сопровождения включены такие композиции как «Эх, дороги…», «Священная война», «Прощание Славянки», «Первым делом самолеты», «Темная ночь», «Смуглянка», «Последний бой», «Майский вальс», «День Победы» и Сводка информбюро.

Гостей площадки в Академгородке (пр. Академический, 5, Аллея Славы) ждет концерт духового оркестра, полевая кухня, экспозиция ретро-автомобилей, а также выставка «Доска славы» о томичах-участниках Великой Отечественной войны. В 15 часов здесь начнется концерт томских артистов, которые исполнят песни военных лет.

Для жителей Ленинского района Томска организованы две праздничные площадки. В сквере им. Г. Ворошилова (ул. 5 Армии, 17) организованы интерактивные площадки с исполнением военных песен под гитару и баян, творческими мастер-классами, викторинами на знание истории, выставками сувениров и реликвий военных лет, фотозоной. В 14. часов состоялось открытие праздничного концерта, в 15 часов начнет работу полевая кухня. В Березовой роще (ул. Говорова, 6) подготовлена игровая программа для юных томичей, а также мини-квест по событиям военного времени и творческие мастер-классы.

Гости парка отдыха «Белое озеро» сегодня могут насладиться ретро-мелодиями в исполнении духового оркестра и ветеранских хоров, станцевать, угоститься солдатской кашей и горячим чаем. На площади у ДНТ «Авангард» в 14 часов начался праздничный концерт с участием творческих коллективов Томска и игровая программа для детей, также заработала полевая кухня.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта