НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Более 10 тыс томичей приняли участие в праздновании Дня Победы на районных площадках

НИА-Томск

10.05.2018 11:27

Более 10 тыс томичей приняли участие в праздновании Дня Победы на площадках во всех районах Томска, сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии.

Всего 9 мая для горожан работали шесть районных площадок празднования: в Сквере студенческих отрядов, на Аллее славы в Академгородке, в сквере им. Г. Ворошилова, в Березовой роще на Каштаке, в парке отдыха «Белое озеро» и на площадке у ДНТ «Авангард». Концерты, игры для детей и мастер-классы начались здесь после завершения Парада Победы.

Одной из самых многочисленных по традиции стала площадка празднования в Сквере студенческих отрядов. Послушать концерт юных артистов Томска и вокально-инструментального коллектива МВД, принять участие в семейных эстафетах, спортивных состязаниях и мастер-классах здесь собралось более двух тысяч человек.

На площадках Ленинского района – в парке им. Г. Ворошилова и в Березовой роще – в праздничный день побывали около 900 томичей. Для них администрация района организовала праздничный концерт, работу полевой кухни, выставки, мастер-классы, квесты и детские конкурсы.

Жители Академгородка 9 мая по традиции организовали выставку под открытым небом, посвященную историям своих близких – участников Великой Отечественной войны и тыловиков. На Аллее Славы прошел праздничный концерт, работала полевая кухня и выставка ретро-техники. В парке отдыха «Белое озеро» духовой оркестр исполнял знакомые военные мелодии, под которые томичи станцевали вальс и выступали ветеранские хоры. Жители Октябрьского района также собрались на площади у ДНТ «Авангард», где выступали творческие коллективы Томска, была организована игровая программа для детей и работала полевая кухня.

Праздничные мероприятия 9 мая прошли и в присоединенных поселках Томска. В с. Тимирязевское около 300 человек посетили концерт, еще порядка 600 жителей д. Эушта и Лоскутово и с. Дзержинское возложили цветы к мемориалам и приняли участие в народных гуляниях.

После окончания салюта муниципальное «Спецавтохозяйство» приступило к уборке города и вывезло свыше 100 тонн мусора со всех территорий, где проводились праздничные мероприятия.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта