Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

«Томь» отыграла три мяча в Краснодаре и осталась в ФНЛ

12.05.2018 16:54

ФК «Томь» сегодня, 12 мая, в Краснодаре сумела свести вничью матч последнего тура первенства ФНЛ с «Кубанью», проигрывая по ходу игры со счетом 0:3, и благодаря этому фантастическому камбэку сохранила место в ФНЛ.

Как стало известно НИА Томск, матч закончился со счетом 3:3. К 22-й минуте «Томь» проигрывала 0:3. На 39-й минуте после подачи с правого фланга и последующего удара игрок «Кубани» срезал мяч в свои ворота. На 56-й минуте после удара со штрафного Саная мяч попал в защитника и после рикошета залетел в ворота — 3:2. На 64-й минуте после подачи с углового Пульич сравнивает счёт — 3:3.

Томская команда заняла 15-е место. Если бы матч в Краснодаре томская команда проиграла, ее обходил «Зенит-2» и «Ротор», а «Томь» с 17-го места отправлялась в низший дивизион.

В итоге ФНЛ покидают четыре команды: воронежский «Факел», «Тюмень», «Луч-Энергия (Владивосток) и волгоградский «Ротор».