НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Главное в России


ЦСКА стал вторым в ЧР по футболу, а обладатель кубка вернулся в ФНЛ

НИА-Томск

13.05.2018 17:32

Матчи заключительного тура Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018 годов состоялись 13 мая, определив турнирный расклад, по итогам которого обладатель кубка России покинул премьер-лигу.

Как стало известно НИА Томск, ЦСКА благодаря победе над «Анжи» со счетом 2:1 сумел опередить «Спартак» в борьбе за второе место в турнирной таблице. «Анжи» в итоге стал 14-м и теперь махачкалинцы в стыковых матчах встретятся с красноярским «Енисеем».

«Спартак» в домашнем матче принимал «Динамо» и уступил со счетом 0:1. Спартаковцы по итогам сезона завоевали бронзовые медали.

«Краснодар» в заключительном матче за клуб Андреаса Гранквиста и Жоаозиньо сыграл вничью 1:1 с казанским «Рубином», сохранив четвертое место.

«Зенит» в Санкт-Петербурге разгромил «СКА-Хабаровск» – 6:0 в последнем матче под руководством Роберто Манчини и финишировал на 5-м месте.

«Уфа» на своем поле крупно победила «Тосно» — 5:0. По итогам чемпионата России «Уфа» сохранила шестое место, а «Тосно» выбывает в ФНЛ.

«Арсенал» со счетом 2:0 победил досрочно обеспечивший чемпионский титул «Локомотив». Тульский клуб финишировал на седьмой позиции.

«Ростов» на своем поле переиграл «Урал» — 1:0, что позволило команде Валерия Карпина опередить соперника в турнирной таблице.

«Амкар» и «Ахмат» завершили свой матч вничью – 0:0. В результате «Амкар» финишировал на 13-й позиции и теперь в борьбе за место в Премьер-Лиге в переходном матче сыграет с ФК «Тамбов».

Тем временем ФК «Зенит» и Роберто Манчини достигли соглашения о досрочном расторжении контракта. Договор с итальянским специалистом расторгнут по обоюдному согласию сторон без выплаты взаимных компенсаций и прекращает свое действие в понедельник, 14 мая.

Роберто Манчини возглавил «Зенит» 1 июня 2017 года. Под его руководством «Зенит» провел 44 официальных матча, в которых одержал 21 победу, 13 раз сыграл вничью и потерпел 10 поражений. В первой половине сезона-2017/18 сине-бело-голубые на протяжении 11 туров лидировали в чемпионате страны и стали самой результативной командой на групповом этапе Лиги Европы УЕФА.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта