НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Новый светофорный объект появится в Северске

НИА-Томск

14.05.2018 13:45

В рамках реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Северске обустроят еще один регулируемый пешеходный переход.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, компания «Профи-С» установит на одном из самых оживленных участков города — пересечении проспекта Коммунистического и улицы Курчатова — новый светофорный объект. Сейчас дорожники оградили место проведения работ и приступили к разборке старых конструкций и копанию траншей для прокладки кабелей, питающих светофоры. Монтаж светофорного оборудования начнется в середине июня.

На перекрестке появятся 30 секций светофоров — 16 транспортных и 14 пешеходных. Взаимосвязанный режим работы светофорного объекта будет состоять из трех фаз регулирования потоков — двух транспортных и одной пешеходной. Пешеходная фаза регулирования будет дополнена звуковым сопровождением для участников движения с ограниченными возможностями. Все светофоры оснастят монитором с обратным отсчетом времени.

Кроме того, на пересечении проспекта Коммунистического и улицы Курчатова смонтируют 109 дублирующих дорожных знаков, в том числе над проезжей частью на Г-образных опорах, а в рамках благоустройства установят 85 метров бордюрного камня, 65 метров поребрика, облагородят газон (278 кв. м) и обустроят 211,7 метра тротуара.

«На обустройство регулируемого пешеходного перехода из бюджетов всех уровней выделено 6,753 миллиона рублей», — отметил вице-губернатор Игорь Шатурный.

Он также добавил, что в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в текущем году в границах Томской агломерации планируется ликвидировать шесть очагов концентрации ДТП.

Приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» разработан Министерством транспорта РФ по поручению Президента России Владимира Путина. Он направлен на приведение до 2025 года в нормативное состояние автомобильных дорог 38 агломераций в 36 регионах. Ожидается, что по результатам реализации проекта к 2018 году произойдет снижение количества аварийно опасных участков на дорогах на 65%, а к 2025-му — на 85%. При этом доля дорог в границах городских агломераций, соответствующих нормативным требованиям, увеличится на 61,2% в 2018 году и на 85% — к 2025 году.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта