НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Чемпионат и первенство России по кикбоксингу стартовали в Томске

НИА-Томск

16.05.2018 06:50

Во Дворце зрелищ и спорта в Томске состоялась торжественная церемония открытия чемпионата и первенства России по кикбоксингу.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, участниками соревнований стали 358 спортсменов из 39 регионов России — от Калининградской области и Республики Крым до Камчатского края.

Перед зрителями выступил ансамбль современного танца «Вавилон», представивший световое и танцевальное шоу на сцене и двух рингах. Также участники соревнований и болельщики увидели отрывок из знаменитого «Шоу Света и Тьмы» томской дэнс-команды «ЮДИ».

Почетными гостями церемонии открытия стали заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных, управляющий делами администрации Томской области Анатолий Иванов, мэр Томска Иван Кляйн, первый вице-президент Федерации кикбоксинга России, главный тренер сборной России по кикбоксингу Фаригат Касымов и главный судья соревнований, судья международной категории Александр Березкин.

«Кикбоксинг — это не командный вид спорта, и в конечном счете многое решает личное мастерство, характер и воля к победе. Я хочу пожелать всем спортсменам красивых выступлений и ярких побед. Покажите лучшую версию своего мастерства, побеждайте, двигайтесь дальше, вы представляете Россию, ее многонациональный народ, вы — гордость нашей страны», — отметил Сергей Ильиных, приветствовавший участников соревнований и зрителей от имени губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

Заместитель губернатора по внутренней политике также поблагодарил Федерацию кикбоксинга России за выбор Томской области в качестве площадки национального чемпионата и первенства по кикбоксингу. Первый вице-президент федерации Фаригат Касымов выразил слова благодарности руководству Томской области и департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области за поддержку и активную помощь в развитии кикбоксинга и объявил соревнования официально открытыми.

Спортивная программа чемпионата и первенства России по кикбоксингу в Томске продолжится сегодня, 16 мая. Бои пройдут одновременно на трех рингах в трех возрастных категориях — юноши, юниоры и спортсмены от 18 лет и старше.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта