НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


В детских садах Иркутска появится более 600 дополнительных мест

НИА-Томск

16.05.2018 08:17

В 2018 году в детских садах Иркутска появится более 600 дополнительных мест за счет строительства и капитального ремонта социальных объектов. До конца лета работы будут завершены и учреждения смогут принять воспитанников. Об этом мэру Иркутска Дмитрию Бердникову доложил заместитель мэра — председатель комитета по градостроительной политике Александр Ким в ходе рабочего выезда.

Глава областного центра Дмитрий Бердников дал поручение представителям подрядных организаций в ближайшее время доукомплектовать детские сады всем необходимым, устранить замечания и закончить основные работы по благоустройству территорий.
«Строительство социальных объектов должно идти качественно и на высоком уровне. Мы контролируем каждый этап проведения работ. Иркутяне ждут эти объекты!», — подчеркнул мэр.
В новом детском саду на улице Байкальская завершены работы по устройству фасада, внутренним сантехническим и вентиляционным системам, проведены отделочные работы и монтаж внутренних сетей электроснабжения. В настоящее время идет благоустройство прилегающей территории: там будут располагаться детские и спортивные площадки, малые архитектурные формы, теневые навесы. В здании детского сада на 110 мест предусмотрены: спортивный и музыкальный залы, комната природы, компьютерный класс, кабинет логопеда, психолога, пищеблок и медицинский кабинет.
В детсаду № 119 на улице Флюкова в рамках капитального ремонта завершены работы по внутренним инженерным коммуникациям, устройству фасада, а также отделочные работы. Кроме этого, проведен монтаж наружных эвакуационных лестниц, устройство ограждения территории и проведено благоустройство. Завершаются работы по внутренним вентиляционным системам и ремонту овощехранилища.
Капитальный ремонт также проводится в детском саду № 77 на бульваре Рябикова. На объекте завершаются работы по внутренним инженерным системам водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и вентиляции, завершается устройство фасада, а также внутренних отделочных работ. Специалисты приступили к благоустройству территории.
По информации пресс-службы администрации Иркутска, в текущем году запланировано начать строительство еще пяти новых детских садов. Работы уже начались на объектах, расположенных на улице Академика Бурденко и в 20-м Советском переулке. Кроме этого, планируется начать строительство детских садов на улицах Касаткина и Сосновая, продолжится возведение детсада на улице Зимняя.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта