НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Томская область присоединится к марафону детского телефона доверия

НИА-Томск

17.05.2018 10:51

Томская область сегодня, 17 мая, в Международный день детского телефона доверия, примет участие в онлайн-марафоне, который посвящен работе единого всероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, онлайн-марафон «Круг доверия» пройдет в формате ток-шоу. Его гостями станут известные артисты, видеоблогеры, спортсмены, а также эксперты-психологи. Марафон организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с участием 83 регионов России, где действует детский телефон доверия, в числе которых и Томская область.

К онлайн-марафону подключатся все учреждения Томска и районов, оказывающие поддержку детям и семьям с детьми, а также образовательные и общественные организации. Смотреть прямую интернет-трансляцию марафона на сайте детского телефона доверия смогут все желающие. Онлайн-марафон «Круг доверия» пройдет с 10 до 14 часов (по московскому времени).

Единый детский телефон доверия в регионе действует больше семи лет. За это время на него поступило свыше 41 тысячи звонков, в том числе 3 567 обращений — с начала 2018 года.

«Благодаря единому телефону доверия дети, подростки и взрослые могут в любое время и в любой точке области получить квалифицированную психологическую поддержку, бесплатно позвонив с любого телефона на номер 8-800-2000-122», — отметила заместитель начальника департамента по вопросам семьи и детей Томской области Ирина Клушина.

Единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122 введен в действие Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации. Томская область подключилась к работе детского телефона доверия одна из первых в стране, в 2011 году. Помощь по телефону доверия оказывают специалисты действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. На сегодня детский телефон доверия по всей России принял более 8 млн звонков.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта