НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Юный автомобилист потерялся по пути из Томска в Красный Яр

НИА-Томск

21.05.2018 09:19

18-летний водитель автомобиля из Томска вместе с друзьями ночью заблудился в окрестностях деревни Красный Яр, сбившись с пути, а его транспортное средство попало в колею и увязло в мягком грунте.

Как сообщили НИА Томск в УМВД России по Томской области, на помощь водителю и пассажирам транспортного средства выехали сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы старший лейтенант полиции Сергей Пушкарев и лейтенант полиции Артем Сергеев. Полицейские обнаружили застрявший автомобиль и находящихся в нём водителя и двух пассажиров на 5-м км автодороги деревня Петропавловка – деревня Красный Яр.

Инспекторы организовали прибытие из города Томска специальной техники, при помощи которой удалось эвакуировать данный автомобиль на твердый грунт, после чего указали водителю верное направление пути.

УМВД России по Томской области предупреждает и напоминает участникам дорожного движения, что в связи с сохраняющимися низкими температурами воздуха, водителям и пешеходам следует быть предельно осторожными.

Перед выездом не забудьте проверить исправность транспортного средства. Не рекомендуется выезжать в одиночку на загородные дороги, особенно если маршрут проходит по малонаселенным районам. Если возникает крайняя необходимость, водители обязаны подготовиться к поездке. Прежде всего – теплая одежда и обувь, телефон, запас горючего, продовольствия, подручные средства, позволяющие развести костер и дождаться помощи оперативных служб, если транспорт сломался или попал в аварию.

Если, двигаясь по загородной трассе, вы видите на дороге автомобиль, стоящий из-за поломки, не проезжайте мимо. Остановитесь, окажите помощь, либо поставьте в известность полицию (телефоны дежурной части УГИБДД УМВД России по Томской области: 8(3822) 66-44-22, 66-44-24 или 02 (с сотового 102)) или администрацию ближайшего населенного пункта.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта