НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Водитель мопеда доставлен в больницу по вине велосипедиста в Томской области

НИА-Томск

22.05.2018 10:36

Пьяный водитель мопеда с тяжелыми травмами в больницу доставлен после столкновения, которое произошло по вине 72-летнего велосипедиста в селе Каргасок Томской области.

Как сообщили НИА Томск в УМВД, столкновение мопеда и велосипеда произошло 20 мая около 16 часов 20 минут на улице Красноармейской села Каргасок. 72-летний велосипедист, выезжая на перекрёсток с второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении мопеду RACER, под управлением 25-летнего водителя.

С тяжёлыми травмами водитель мопеда доставлен в больницу. Транспортным средством он управлял без мотошлема, не имея права управления, с признаками опьянения. Велосипедист получил незначительные травмы и самостоятельно обратился в больницу, где ему оказана разовая медицинская помощь.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства случившегося. В селе Каргасок за май произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта, в результате которых пострадали три человека.

Сотрудники полиции напоминают, что мотоцикл должен быть зарегистрирован в ГИБДД, а у водителя должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все требования Правил дорожного движения — не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию до других транспортных средств, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, не забывайте обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

В случае движения по проезжей части, велосипедист должен придерживаться её края, как можно правее, обязательно соблюдать все требования Правил дорожного движения, в том числе и правила проезда перекрестков. Кроме того, велосипедистам, водителям и пассажирам мототранспорта рекомендуется использовать дополнительные средства защиты, которые могут снизить тяжесть последствий в случае дорожно-транспортного происшествия.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта