НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Проект «Безопасные и качественные дороги» успешно идет в Северске

НИА-Томск

09.06.2018 13:55

Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный по поручению главы региона Сергея Жвачкина проверил реализацию федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в ЗАТО Северск.

Как стало известно НИА Томск, инспекцию Игорь Шатурный вместе с представителями профильных ведомств, общественности, заказчиками, подрядчиками и журналистами начал с участка дороги от Сосновского КПП до Кузовлевского тракта. Также Игорь Шатурный осмотрел улицы, отремонтированные в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в прошлом году, и ознакомился с работой стационарного асфальтобетонного завода подрядной организации ООО «Кузбассдорстрой».

Заместитель губернатора остался доволен предварительными итогами реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». На улице Калинина произведено фрезерование на 100 %, уложен выравнивающий слой на 80 %, отремонтировано 70 % колодцев. С 15 июня здесь планируют начать укладку верхнего слоя. Для завершения ремонта улицы Сосновой осталось уложить пятую часть верхнего слоя (ЩМА-20). На проспекте Ленина выполнено фрезерование на 80 %. С опережением графика идет установка светофорного комплекса на перекрестке проспекта Коммунистического и улицы Курчатова — половина работ уже выполнена. На объектах дорожно-ремонтной кампании 2017 года все гарантийные обязательства выполнены.

«С начала дорожно-ремонтной кампании в мае план северчане выполнили почти на 60 %. Задача стоит завершить ремонт к 1 сентября, но я надеюсь, мы уже в августе увидим результат. Такие хорошие темпы работ и качество покрытия напрямую связаны с удобной доставкой асфальта — асфальтобетонный завод находится в нескольких километрах. Погода позволяет, и работы, особенно в Северске, ведутся в полную силу. Есть договоренность, что если погодные условия соответствующие, то дорожники будут работать круглосуточно», — отметил Игорь Шатурный.

В 2018 году в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» Томская область направит на дорожный ремонт 1,49 млрд рублей, из них 730 млн рублей — средства федерального бюджета и столько же — из консолидированного бюджета региона. Будет приведено в нормативное состояние 37 участков дорог — отремонтировано 62,92 км и восстановлено 24,65 км изношенных слоев покрытия с устройством поверхностной обработки, а также установлен один светофор в Северске.

«Уже второй год Томская область направляет на ремонт дорог свыше 2 миллиардов рублей, из которых более миллиарда благодаря усилиям губернатора Сергея Жвачкина привлечены из федерального бюджета. Контроль — важнейший элемент проекта «Безопасные и качественные дороги». Для этого в регионе создана многоуровневая система. Вопрос качества стоит на личном контроле главы региона», — подчеркнул вице-губернатор Игорь Шатурный.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта