НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


«Ростелеком» в Томске организовал трансляцию всех матчей ЧМ с участием российской сборной

НИА-Томск

18.06.2018 07:26

«Ростелеком» совместно с мэрией Томска обеспечил прямую трансляцию чемпионата мира по футболу с участием российской сборной на нижней террасе Лагерного сада.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе компании, за первой игрой на большом экране следили более двухсот болельщиков.

На время чемпионата мира в парке установили семиметровый телеэкран. «Ростелеком» подключил интерактивное телевидение: матч Россия – Саудовская Аравия томичи смотрели в отличном качестве в формате HD.

«На стартовый матч чемпионата, несмотря на пасмурную погоду, в Лагерный сад пришли поболеть за сборную России несколько сотен человек. Поздравляю всех, кто переживал за нашу команду с первой победой. Я желаю России двигаться только вперед!», – сказал директор Томского филиала «Ростелекома» Алексей Махорин.

На открытой площадке Лагерного сада «Ростелеком» будет транслировать все матчи с участием сборной России по каналу «Матч ТВ HD». Следующая игра Россия – Египет состоится 20 июня в час ночи по томскому времени. Болельщики в Томске вновь смогут собраться вместе, чтобы поддержать сборную страны.

«Такие коллективные просмотры позволяют чувствовать себя в самом центре событий, то есть вместе со всеми зрителями, которые находятся на стадионе во время игры. Это объединяет всех российских фанатов футбола», – поделились болельщики своими впечатлениями.

Немало томских болельщиков стали непосредственными участниками футбольного праздника. Некоторым билет достался в результате розыгрыша, который «Ростелеком» проводил как официальный Региональный спонсор Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. В розыгрыше приняли участие более 200 абонентов из Томской области. В общей сложности было разыграно более пяти тысяч билетов на все 64 игры, в Сибири счастливыми обладателями стали 56 поклонников футбола.

Томичка Лариса Атальянц стала обладательницей билета на матч Австралия – Перу, который состоится в Сочи на Олимпийском стадионе «Фишт» 26 июня.

«Наша семья никогда не выигрывала в конкурсах. А здесь все произошло по счастливой случайности. У нас были накоплены бонусы в «Личном кабинете», и мы решили потратить их таким образом. На матч поедет сын, –сказала ЛарисаАтальянц. – Удивительно, что билет на матч в Сочи у нас первой категории. То есть, самые удобные и дорогие места, которые позволяют максимально близко увидеть все, что будет происходить на поле».

Поклонникам футбола «Ростелеком» подготовил немало интересных предложений. Зрителям «Интерактивного ТВ» во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, кроме обычных спортивных каналов, теперь доступен специальный тематический канал «Матч! Ультра», полностью посвященный главному футбольному событию.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта