НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


В двух школах Томска и Дворце творчества детей и молодежи летом пройдет капремонт

НИА-Томск

19.06.2018 08:27

Летом в Томске капитальный ремонт будет сделан в школах №15 и №2, во Дворце творчества детей и молодежи, а также на спортивной площадке школы №4, сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии.

«Мы ведем большую работу по капитальному ремонту учреждений образования. Еще несколько лет назад был составлен перечень школ, детских садов и центров дополнительного образования, нуждающихся в капитальном ремонте. Учитывая проведенные экспертизы, была определена очередность работ. В этом году мы капитально отремонтируем школу №15», — пояснил мэр Томска Иван Кляйн.

В 2018 году запланировано проведение комплексного капитального ремонта здания средней школы №15 имени Г.Е. Николаевой по ул. Челюскинцев, 20а. Департаментом капитального строительства уже заключен муниципальный контракт с ООО «Томскремстройпроект» на общую сумму более 135 млн. рублей.

В школе № 15 будут отремонтированы кровля, фасад, заменены окна и двери, отремонтированы внутренние инженерные системы (отопление, водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, вентиляция). Также в школе будут смонтированы охранно-пожарная сигнализация, система управления и контроля доступом, видеонаблюдение, сети связи. Планируется выполнить ремонт подводящих сетей, благоустроить и озеленить прилегающую территорию.

Также в 2018 году запланировано проведение капитального ремонта фасада школы №2. Подрядчиком выступит компания «Недвижимость» на сумму около 6 млн. рублей.
Капитальный ремонт кровли школы № 22 выполнит ООО «Аккорд». На эти цели выделены средства в размере 2 млн. рублей.

Кроме того, запланирован капитальный ремонт спортивной площадки на территории школы № 4 им. И.С. Черных.

Во Дворце творчества детей и молодежи Томска будут отремонтированы кровля и паркетный пол.

Также выделены средства на разработку проектно-сметной документации для ремонта детского сада № 11. Помимо этого в нескольких детских садах города этим летом пройдут работы по капитальному ремонту систем отопления.

В рамках реализации подпрограммы «Безопасное детство в Безопасном Городе» в 18 детских садах и школах будут заменены ограждения. На эти работы из бюджета города будет направлено 22,8 млн рублей.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта