НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


В Бале медалистов примут участие 44 выпускника школ Томского района

НИА-Томск

20.06.2018 10:01

В Томском районе пройдет традиционный Бал медалистов для выпускников 11 классов — 44 лучших ученика из 19 школ будут награждены областными и федеральными наградами «За особые достижения в учении» и «За особые успехи в учении».

Как сообщили НИА Томск в администрации района, несмотря на то, что общее количество выпускников в 2018 году меньше, чем в прошлом, число медалистов в Томском районе увеличилось на одного человека.

Три выпускника этого года получат медаль Томской области «За особые достижения в учении». Они успешно прошли государственную итоговую аттестацию и являются победителями, призерами, лауреатами, дипломантами международных, всероссийских и региональных очных конкурсных мероприятий, в которых ребята активно принимали участие за период обучения на ступени среднего общего образования.

41 человек будет награжден федеральной медалью «За особые успехи в учении», в аттестатах этих ребят – одни пятерки. Самое большое количество медалистов выпустят Зональненская и Курлекская школы, каждая из которых подготовила по четыре медалиста. Впервые за последние три года медали получат выпускники Александровской, Басандайской, Курлекской, Мирненской, Новоархангельской и Турунтаевской школ.

«С каждым годом количество медалистов в Томском районе только растет – говорит. – Это прекрасная тенденция, которую мы будем активно поддерживать и развивать», — отметила заместитель начальника управления образования Ольга Федорова.

По ее словам, росту числа медалистов способствуют многие факторы – это и непрерывная работа над качеством образования посредством постоянного повышения квалификации педагогов районных школ, и направленное мотивирование детей на хорошую учебу, чего позволяет добиться создание предпрофильных и общих профилизированных классов, которые на сегодняшний день есть уже в 19 школах района. Кроме того, в этом году управление образования совместно с ресурсным методическим центром Зональненской школы организовало ряд тренингов по подготовке выпускников к ЕГЭ, что помогло ребятам существенно улучшить их экзаменационные результаты.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта