Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Мировые новости

Россия выбила Испанию с ЧМ-2018 и вышла в четвертьфинал

НИА-Томск

02.07.2018 07:41

Сборная России по футболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира после победы в 1/8 финала мундиаля россияне встречались с командой Испании.

Как стало известно НИА Томск, в основное время игры завершилось вничью — 1:1. Открыть счет испанцам помог автогол Сергея Игнашевича на 11-й минуте матча. Под конец первого тайма в ворота «красной фурии» был назначен пенальти, который успешно реализовал бывший игрок «Томи» Артем Дзюба. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью — 1:1.

В серии послематчевых пенальти сильнее оказались подопечные Станислава Черчесова. Россияне были точны во всех своих попытках, а удары испанцев Яго Аспаса и Коке отразил Игорь Акинфеев.

Сборная России прошла в четвертьфинал домашнего чемпионата мира по футболу и теперь 7 июля встретится в Сочи с Хорватией, также лишь по пенальти одолевшей Данию.

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!