НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Специалисты, которым цены нет

НИА-Томск

02.07.2018 14:15

Восемь лет назад был торжественно открыт лечебно-оздоровительный комплекс «Синдика», получивший статус SPA-отеля, как санатория, где используются все бальнеологические и природные лечебные факторы.

Многопрофильная клиника — это гордость «Синдики», где не только имеется современное медицинское оборудование, но где работают лучшие в Кабардино-Балкарии специалисты, среди которых почти все имеют высшую категорию, профессоры, доктора и кандидаты медицинских наук.

Заместитель главного врача по медицинской части Инна Губачикова провела нас по всем трем этажам просторной клиники, и мы были поражены тем, с какой всеохватностью и щепетильностью здесь подходят к своим гостям. Народ неспешно курсирует по мягким коврикам от кабинета к кабинету, в одном посетил массажиста, в другом принял процедуру с лечебными грязями, лечебный душ, ингаляцию или ванну с минеральной водой…

А в перерывах между процедурами к вашим услугам фитобар с большим ассортиментом чая, кислородный коктейль и свежевыжатые соки. В каждом кабинете оборудование, которым сегодня могут гордиться многие современные клиники. Так, у кардиолога вы можете пройти суточноемониторирование сердечного ритма по методу Холтера, в кабинете УЗИ установлен прибор экспертного класса. Есть даже отдельный кабинет для эндоскопии с фиброгастроскопом. Хирург-проктолог применяет коагулятор, то есть радиоволновой скальпель, позволяющий лечить быстро, эффективно и безболезненно.

Есть в клинике специалисты, которых не так просто отыскать даже в больших городах. Открыт, например, центр коррекции слуха, где можно провести аудиометрию, помочь выбрать и настроить слуховой аппарат (в том числе внутриушной) от любых мировых производителей. Изготавливают здесь слепки для индивидуальных ушных вкладышей, внутриушные корусы, внутриканальные слуховые аппараты.

Долой морщины! Верни себе молодость! В клинике расположен единственный на Северном Кавказе трихологический кабинет, где диагностируют и лечат заболевания кожи головы и волос. Здесь проводят компьютерную диагностику состояния кожи головы, корней и стержней волос, кожи лица. Врач сообщит вам все в деталях об увлажненности и пигментации, эластичности, чувствительности, жирности, рельефе вашей кожи, а также сделает прогноз образования морщин и старения. Проводят и уникальные SPA-процедуры для волос, лечат себорею и облысение, восстанавливают поврежденную структуру и корректируют минеральный обмен. Причем такие методики (с использованием специальных средств производства Англии, США, Италии) подойдут как женщинам, так и мужчинам. Скажем, для сильного пола есть уникальная французская технология Norgil: это препараты, которые подавляют гормон облысения, а также позволяют приживаться пересаженным (без операции!) волосам.

Для тех, кто хочет чувствовать себя всегда молодой, работает кабинет косметологии и SPA, где предлагают целый комплекс процедур, например, плазмолифтинг, мезотерапию, массаж жидким азотом, ботулинотерпию, фитобочку, лимфодренирующий массаж, обертывание, чистку лица, эпиляцию, пилинг.

В «Синдике» открыт самый современный в Кабардино-Балкарии озонатор, который также позволяет «взбодрить» кровь, насыщая ее полезными веществами.

Есть в клинике кабинет для внутривенного лазерного освечивания крови (ВЛОК) — в основе этой методики лежит очищение крови от вредных веществ, ядов, токсинов. Особенно это актуально для немолодых пациентов, которым этот метод позволяет улучшить иммунитет, справиться с вирусными заболеваниями. Оздоровительное действие одного курса ВЛОК сохранятся до полугода. Помогает этот метод при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хронического бронхита, бронхиальной астмы, аденоидита, хронического тонзиллита, заболеваний позвоночника и суставов...

Примите ванну, выпейте чашечку кофе. И, конечно, в основе многих процедур используют минеральные воды. Например, бромо-йодные, которых лишены Пятигорск, Кисловодск и Железноводск. Нальчик в этом смысле находится в привилегированном положении, его уникальные природные запасы делают курорт уникальным. Достаточно сказать, что бромо— йодные ванны врачи рекомендуют тем, у кого имеются патологии дыхательной и нервной (сюда относят неврастению, расстройство сна, различные функциональные нарушения, чрезмерную раздражительность, радикулиты) системы, заболевания органов пищеварения (особенно хороши такие ванны для тех, у кого имеется дискинезия кишечника и желчных путей), нарушения в работе системы кровообращения, кардиосклероз, гипертония, атеросклероз…

Ох, эти болячки и откуда они только берутся! Но что делать, нервная работа и тяготы различных обстоятельств испытывают на прочность даже самых стойких. Но жизнь ставит перед нами новые задачи, и без крепкого здоровья замахиваться на их решение едва ли стоит. А потому, чтобы не плестись в хвосте «процесса» и многое успеть сделать, позаботьтесь о себе, о своем будущем и будущем своих близких.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Лицензия КБ №000832 № ЛО – 07-01-000722 от 26.12.2014 г.
Подробности на сайте www.spahotelsindica.ru


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта