НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Сергей Жвачкин оценил парабельское благоустройство

НИА-Томск

09.07.2018 10:28

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин в ходе рабочей поездки в Парабельский район осмотрел объекты благоустройства в районном центре.

В селе Парабель губернатор Сергей Жвачкин посетил новый парк семейного отдыха, построенный за счет спонсорских средств предприятий-недропользователей, которые ведут производственную деятельность в Парабельском районе. Парк разместился по улице Советской на площади около семи тысяч квадратных метров, стоимость работ составила 26 миллионов рублей, торжественное открытие состоялось в День защиты детей.

Территория парка разделена на несколько зон: для проведения праздников, для размещения детских аттракционов, для катания на роликовых коньках. Также здесь обустроены велодорожка, зоны прогулок и тихого отдыха, зоны для молодоженов и для сезонных торговых палаток, парковка на 12 автомобилей и теплый общественный туалет. В зоне молодоженов установлены беседка, мостик и скульптура в виде сердца. Главным объектом центральной аллеи является фонтан с подсветкой.

Как стало известно НИА Томск, губернатору парк понравился, особенно детская игровая площадка и зона молодоженов. Однако Сергей Жвачкин посоветовал районным благоустроителям использовать для озеленения парка не молодые саженцы, а крупномерные деревья, дефицита которых в Парабельском районе вроде бы нет.

Сергей Жвачкин также оценил качество работы в сквере памяти павшим воинам-землякам, который благоустроен в прошлом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Здесь появились дополнительные пешеходные дорожки из тротуарной плитки, отремонтировано освещение, а деревянное ограждение заменено на металлическое. На эти цели из бюджета было направлено почти 850 тысяч рублей.

Глава региона возложил цветы к памятнику воинам-землякам, а также отметил идеальное состояние пушки «ЗИС-3», установленной в сквере в прошлом году в рамках областной акции «Оружие Победы».

«Президентскую программу «Городская среда» вместе с жителями мы второй год реализуем во всех муниципальных образованиях области. Она уже меняет наши города и села. В 90-е мы не очень-то обращали внимания на среду, в которой живем, на облик скверов и дворов. Но ведь и от этого тоже зависит настроение и качество жизни. Сейчас, благодаря президентской программе и активности людей, мы наверстываем упущенное. А парабельцы молодцы еще и тем, что активно привлекают к программе благоустройства спонсоров», — сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта