НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Капитальные и текущие ремонты начались в школах Томска

НИА-Томск

10.07.2018 20:12

Подрядчики администрации города Томска приступили к выполнению работ капитального характера в школах и учреждениях дополнительного образования.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, начались работы по капитальному ремонту здания средней школы №15 (ул. Челюскинцев, 20а). Департамент капитального строительства заключил муниципальный контракт с ООО «Томскремстройпроект» на общую сумму более 135 млн рублей. Помимо этого 30 млн рублей будет направлено на оплату техприсоединения к сетям.

Подрядчик уже закончил демонтаж старой кровли, оконных блоков, подлежащих замене перегородок. Сейчас в здании ведутся штукатурные, сантехнические и электромонтажные работы. На прилегающей территории идут работы по понижению грунтовых вод, обустраивается стадион и спортивные площадки.

Затем здесь будут заменены кровля, фасад, окна и двери, отремонтированы внутренние инженерные системы (отопление, водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, вентиляция). Также в школе будут смонтированы охранно-пожарная сигнализация, система управления и контроля доступом, видеонаблюдение, сети связи. Также по проекту предусмотрен ремонт подводящих сетей, благоустройство и озеленение прилегающей территории.

В школе №2 начались работы по капитальному ремонту фасада. Подрядчиком выступает компания «Недвижимость». С ней заключен контракт на сумму около 6,1 млн рублей. Подрядчику предстоит восстановить кирпичную кладку, укрепить цоколь, заменить оконные блоки на пластиковые. Также фасад будет отмыт с помощью химического раствора.

Капитальный ремонт кровли в школе №22 в поселке Светлый ведет ООО «Аккорд». На эти цели из бюджета города выделены средства в размере 2,1 млн рублей. Срок завершения работ по контракту – 25 августа.

Кроме того, начат капитальный ремонт спортивной площадки на территории школы №4 им. И.С. Черных. На эти цели выделено 9,9 млн рублей. В нескольких детских садах города этим летом начались работы по капитальному ремонту систем отопления.

В детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования идет работа по замене ограждений. На эти работы из бюджета города будет направлено более 25 млн рублей.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта