НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Житель Томской области получил приз фестиваля композиторов

НИА-Томск

12.07.2018 05:32

Житель Томской области Вячеслав Легалин стал одним из победителей XVI Межрегионального фестиваля композиторов «Песни иткульского лета», который проходил с 6 по 9 июля на озере Уткуль в Троицком районе Алтайского края.

Как стало известно НИА Томск, по итогам фестиваля заведующий Песочнодубровским Домом культуры Вячеслав Легалин стал победителем в номинации «Эстрадная песня». Ранее автор и исполнитель неоднократно получал призы районных творческих фестивалей сельских поселений Кожевниковского района в номинации «Авторская песня». Его песни «В полях моей державы», «Возьмемся за руки, друзья!» и «Гимн творческим отчетам» станут гимнами фестивального движения района.

В фестивале на озере Уткуль приняли участие 35 авторов народных и эстрадных песен из 18 районов и городов Алтайского края, Новосибирской, Омской, Томской областей, Республики Алтай. Общее количество участников фестиваля под открытым небом превысило 200 человек.

Межрегиональный фестиваль композиторов под открытым небом «Песни иткульского лета» проводят в целях выявления и поддержки самобытных композиторов-любителей, работающих в песенном жанре, популяризации их творчества, повышения мастерства участников, укрепления творческих контактов между композиторами-любителями различных регионов Сибири.

А в Кожевниковском районе в прошедшее воскресенье состоялось ставшее уже традиционным мероприятие «День рыбы». Четвертый год жители Вороновоского сельского поселения, гости района и города Томска собрались, чтобы отметить этот праздник. Были организованы интересные соревнования между командами «Колючие ерши» и «Упрямые караси», мастер-классы, продажа копченой рыбы и сувенирной продукции. Желающие могли сфотографироваться на импровизированной поляне для фотосессии, поучаствовать в отгадывании ребусов, кроссвордов и загадок, а также зарубиться в рыбные шашки.

В праздничном мероприятии приняли участие лучшие коллективы художественной самодеятельности из Воронова, Еловки, Теки, Песочнодубровки, Новопокровки и Кожевникова. Лучшими в конкурсе по приготовлению главного блюда дня – ухи – стала семья Чириковых из Воронова.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта