НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Томские власти сформируют пул подрядчиков проекта «Городская среда»

НИА-Томск

13.07.2018 11:26

Томские власти включат в специальный реестр добросовестных подрядчиков организации с положительным опытом работы и необходимым кадровым и техническим ресурсом по итогам благоустройства дворовых и общественных пространств.

Как стало известно НИА Томск, такие планы озвучил заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто на заседании штаба по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Томской области.

«Федеральный приоритетный проект рассчитан на долгосрочную перспективу, и чтобы реализовывать его на высоком качественном уровне, нужно четко определить, кто в регионе способен справиться с такой задачей», — заявил Евгений Паршуто.

Для оперативного решения вопросов и контроля над работами, с июля региональный штаб по благоустройству будет проходить не реже двух раз в месяц с обязательным присутствием всех участников процесса. Первое заседание штаба состоялось с участием подрядчиков, занятых на объектах 2018 года, и представителей семи муниципалитетов — Томского, Первомайского, Тегульдетского, Асиновского и Молчановского районов, а также Томска и Северска.

Так, в Асиновском районе из четырех объектов (двух дворов и двух общественных пространств) работы завершены по дворам. Также в работе находятся дворы в Томском и Молчановском районах, в Первомайском и Тегульдетском — объекты только отторгованы.

В областном центре из 47 жилых дворов, включенных в план — 2018, работы полностью завершены на 18-ти. Еще на четырех объектах благоустройство завершается. Кроме того, начаты работы на трех общественных пространствах — бульваре по проспекту Кирова, нижней террасе Лагерного сада и площади Новособорной. К середине августа заказчик отторгует контракт по верхней террасе Михайловской рощи.

В Северске общий объем выполненного благоустройства составляет уже 65%. Заасфальтированы внутридомовые проезды в 26 дворах и сейчас здесь монтируют МАФы. Также оснащаются МАФами еще четыре двора на присоединенных территориях и заканчиваются работы на двух из шести общественных пространствах.

«С этого года мы усилим контроль за реализацией проекта. Кроме того, до конца года нам предстоит решить ряд важных задач, в первую очередь, переориентировать местный рынок стройматериалов под задачи проекта — по необходимым объемам и качеству продукции», — подвел итог заседания штаба Евгений Паршуто.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта