НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Мэр Томска Иван Кляйн проверил качество благоустройства во дворах Ленинского района

НИА-Томск

16.08.2018 13:00

Сегодня в Томске под руководством мэра Томска Ивана Кляйна прошло выездное совещание, в ходе которого глава города оценил благоустройство части дворов по программе «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, в этом году на территории Ленинского района в рамках программы на федеральные, областные и муниципальные денежные средства благоустраиваются восемь дворовых территорий. На одном из объектов, во дворе дома в пер. Совпартшкольный, 2а, было убраны несколько старых гаражей, благоустроены газоны, установлено новое ограждение, заменены козырьки подъездов.

По словам жительницы дома, Александры Трубчаниновой, скоро здесь будут высажены многолетние цветы и кустарники, установлены малые архитектурные формы.

«Нам завезут еще вазоны, будем разводить цветы. Люди довольны, — сказала Александра Евгеньевна. — Раньше у нас была убогая территория, а сейчас красиво и удобно».

Несмотря на положительную оценку томичей, мэр поручил устранить мелкие недочеты в работе, а также заставить газовиков привести в порядок расположенное во дворах газораспределительное оборудование.

У дома №4 в пер. Красный в течение благоустроительного сезона была расширена дворовая территория, восстановлен тротуар, установлен комплекс ГТО, сделана универсальная спортивная площадка, где будут установлены баскетбольные кольца и хоккейные ворота.

Также градоначальник оценил благоустройство во дворе дома по ул. Ленская, 51, который активные жители превратили в настоящий оазис с водопадом, фонтанчиками, красивыми вазонами и клумбами. За последние несколько лет жители установили за счет собственных средств детскую площадку, сделали оригинальные скамейки, вазоны, украсили двор большими яркими буквами — «Радужный». В прошлом году в рамках проекта «От томского двора до олимпийского пьедестала» здесь появилась площадка с уличными тренажерами. В этом – жители продолжили благоустройство и сделали газон в форме шахматной доски с оригинальными садовыми скульптурами котов с подсветкой.

Председатель совета дома Василий Киребко поделился с мэром планом развития соседних территорий, поскольку жители намерены объединиться с домами по соседству в ТОС «Радужный» и сообща решать общие вопросы. Иван Кляйн пообещал инициативным жителям поддержку их начинаний.

«Мы увидели результаты комплексного подхода к работам. Муниципалитет, районная администрация, общественники, жители Томска — мы все работаем на один результат, чтобы в Томске стало красивее, комфортнее. Сегодня только в одном районе, Ленинском за лето приведены в порядок 23 территории: 8 дворов, 5 рекреационных зон, 5 внутриквартальных проездов и 5 территорий общерайонного значения», – резюмировал мэр Томска Иван Кляйн.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта