НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Открыт прием заявок для участия в чемпионате Томской области по спортивному сбору мусора

НИА-Томск

17.08.2018 14:05

Чемпионат Томской области по спортивному сбору мусора, приуроченный к Году добровольца (волонтера) и Всемирному дню чистоты «Сделаем!» в России, состоится в областном центре на территории Лагерного сада 15 сентября.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, к участию приглашаются команды организаций, учреждений среднего профессионального и высшего образования. По правилам соревнований в течение часа команды по пять человек в каждой будут собирать мусор на скорость.

Мусор, собранный раздельно, оценивается в 50 баллов за каждый килограмм, несортированные отходы — по 20 баллов. Победителем признается команда, набравшая наибольшее количество баллов. Собранные отходы постоянный партнер чемпионата — компания «АБФ Логистик» — вывозит для отправки на дальнейшую переработку.

В составе судейской коллегии чемпионата будут работать сотрудники департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, ОГБУ «Облкомприрода», геолого-географического факультета НИ ТГУ. Возглавит судейскую коллегию Игорь Романцов — начальник штаба по делам ГО и ЧС НИ ТПУ, руководитель студенческого корпуса спасателей Томского политехнического университета.

Организаторы мероприятия — департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОГБУ «Облкомприрода» — приглашают всех желающих стать волонтерами чемпионата (сопровождать команды, следить за соблюдением регламента и правил соревнования, выступая в качестве судей-контролеров).

Для участия в чемпионате необходимо до 7 сентября включительно подать заявку по форме, указанной в положении, на адрес электронной почты: cobol@green.tsu.ru.

Дополнительная информация: (3822) 90-39-57 (Скокшина Юлия Станиславовна, начальник отдела по связям с общественностью ОГБУ «Облкомприрода»).

Впервые чемпионат по спортивному сбору мусора в России прошел в Томске 8 июня 2016 года. Его участниками стали 11 команд, собравших за час более полутора тонн мусора.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта