НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Жители Южных Ворот усилили видеонаблюдение дворов с помощью ТДСК

НИА-Томск

02.09.2018 20:55

Программа социальной поддержки «Вместе», объявленная ТДСК для жителей построенных микрорайонов, подвигла людей на инициативы и совместные дела, одно из которых позволило установить мощную систему видеонаблюдения.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе компании, грант жителей Южных Ворот на устройство системы видеонаблюдения на детской площадке подтолкнул к дальнейшей масштабной реализации системы безопасности целого микрорайона. Дополнительные видеокамеры у дома №4 по улице Королева позволяют охватить большую территорию двора и видеть все, что происходит на игровых площадках в динамике. Крупные планы и картинка в высоком разрешении способны показать родителям не только место, где находится ребенок, но и его передвижения.

Более того, система способна показать мамам и папам, дедушкам и бабушкам видеоинформацию в онлайн-режиме не только на экране домашнего телевизора, но и на мобильном устройстве. Находясь вдали от дома, можно увидеть в любой момент, здесь и сейчас, где ребенок и что он делает. По желанию и письменному запросу родителей им может быть предоставлены данные с видеоархива и тогда можно увидеть интересующие события в записи.

В августе новшество проходило тестирование. В сентябре система заработала, и родителям будет легко проследить путь своего чада в школу (в том числе в будущую на 1100 мест, которая уже строится) и обратно. В Южных Воротах так же безопасным станет самостоятельный поход детсадовцев старших групп в школу-сад в центре микрорайона. Система легко тиражируется. Ее можно установить для любого другого микрорайона или жилого комплекса.

Как ранее сообщало НИА Томск, во всех новых микрорайонах ТДСК ее дочерняя компания «Неотелеком» не только предоставила услуги по скоростному входу в интернет, цифровому интерактивному телевидению, телефонной связи, но и установила интеллектуальные системы видеонаблюдения на каждом доме.

«В каждом новой высотке при сдаче ее в эксплуатацию обязательным условием является установка видеокамер. Средства системы безопасности, оснащенные искусственным интеллектом, держат под круглосуточным наблюдением придомовую территорию, подъезды, подходы, парковки и частично детские площадки. Но авторы проекта по выигранному гранту в Южных Воротах, где очень много игровых площадок, предложили усилить систему наблюдения за детьми», — отметил руководитель отдела аудио-визуальных систем ЗАО «Неотелеком» Дмитрий Седун.

Установленное по гранту оборудование, а значит расширенные сервис и функциональные возможности системы не повлекут увеличения абонентской платы на услуги «Неотелекома». Затраты каждой семьи на безопасность останутся на прежнем уровне.

Видеонаблюдение — мощный фактор профилактики, ведь каждый злоумышленник трижды подумает, прежде чем идти на противоправный шаг. Грант домостроителей, полученный жителями, позволил перейти к новому концептуальному видению системы безопасности района. Каждый человек, попадая под пристальное внимание эшелонированной системы видеонаблюдения жилого комплекса, будет точно знать, что он на надежном островке безопасности и если что-то неприятное произошло, то правду и справедливость можно будет найти, изучив видеозапись.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта