НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Молчановский район отремонтировал почти 22 км дорог по губернаторской программе

НИА-Томск

03.09.2018 13:46

За три года действия губернаторской программы «Дороги», в рамках которой ежегодно из областного бюджета 20 муниципалитетам выделяется полмиллиарда рублей, Молчановский район отремонтировал более 21,6 километра местных дорог.

Благодаря участию в приоритетном региональном проекте с 2016 по 2018 годы район получил на обновление местных дорог 51,55 млн рублей из областного бюджета.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в 2018 году в пяти сельских поселениях Молчановского района отремонтировано 20 участков дорог общей протяженностью почти 4,5 километра, в основном в асфальтобетонном исполнении. Размер субсидии из регионального бюджета составил 14,66 млн рублей.

«В первую очередь в список объектов для ремонта мы включали улицы, на которых расположены социально значимые объекты — школы, детские сады и другие социальные учреждения. К ремонту подключился и местный бизнес — в этом году в рамках приема заявок от местного населения и предпринимателей по асфальтированию подъездов на ремонтируемых участках заасфальтированы территории магазина «Север» и нескольких жилых домов на улице Советской в селе Могочино. Причем по предложению губернатора в этом случае оплачивается только себестоимость асфальтобетона», — отметил глава района Юрий Сальков.

Он добавил, что Молчановский район уже приступил к формированию перечня объектов для ремонта в 2019 году — в первую очередь будут учитываться заявки от жителей, состояние дорожного полотна и пешеходный трафик. В частности, по итогам общественных обсуждений в Могочинском сельском поселении в дорожно-ремонтную кампанию на следующий год включили улицы Кирова и Фрунзе и переулок Школьный.

Юрий Сальков также отметил, что молчановцы не только предлагают улицы для включения в план ремонта, но и активно участвуют в оценке его качества.

«Все объекты дорожного ремонта проходят все уровни контроля, введенные губернатором. И одной из главных ступеней является общественный — наши неравнодушные жители, мнение которых мы всегда учитываем», — подчеркнул глава Молчановского района.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта