НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Томские шахматисты с ОВЗ приняли участие в межрегиональных спортивных сборах

НИА-Томск

04.09.2018 06:16

В течение летнего сезона восемь шахматистов – воспитанников спортшколы бокса с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения приняли участие в межрегиональных спортивных сборах в загородном лагере «Лукоморье».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, на протяжении двух недель дети изучали основы судейства, принимали участие в сеансах одновременной игры, соревнованиях по шахматам и участвовали в общелагерных мероприятиях. По итогам спортивных сборов воспитанники ДЮСШ бокса получили сертификаты, дающие право на получение судейской категории «Юный судья», а также повысили рейтинги в шахматах.

Летний сезон продолжался в Томске на базе томской Шахматной гостиной имени В.Я.Дворковича. Тренировки и соревнования совмещались с экскурсиями и посещениями выставок.

В августе на базе областного центра дополнительного образования проходила летняя профильная смена с круглосуточным пребыванием «Шахматный мир». В смене принимали участие 35 ребят из районов Томской области, Томска и Северска, в том числе 5 детей с ограниченными возможностями здоровья из спортшколы бокса.

По итогам летнего сезона воспитанники отделения адаптивных видов спорта ДЮСШ бокса добились хороших результатов. Так, Миронович Артем занял 3 место в городском блиц-турнире, посвященном международному Дню шахмат. Антипина Анна взяла «серебро» в 4 этапе Кубка мэра города Томска по шахматам. В копилке Аверкина Кирилла – 10 место среди 81 участника в Первенстве Томской области. 6 шахматистов выполнили спортивные разряды.

В Томске в течение года реализуется комплекс мероприятий, направленных на формирование доступной среды для людей с ОВЗ, в том числе и муниципальная программа программы «Социальная интеграция», в рамках которой также создаются условия и для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта