НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Наргинцы участвуют в федеральной программе по благоустройству

НИА-Томск

04.09.2018 14:09

Село Нарга Молчановского района, где проживают около 1,4 тысячи человек, впервые приняло участие в федеральном приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

На субсидию в размере 550 тыс. рублей и 2,7 тыс. рублей из местного бюджета в Нарге выполнили первый этап благоустройства жилого двора для двух деревянных двухэтажек на улице Олега Кошевого и общественного пространства — сквера на улице Карла Маркса.

Подготовительные работы первого этапа благоустройства двух территории в селе Нарга завершены.

Во дворе двухэтажного дома № 6 на улице Олега Кошевого установлены деревянные тротуары от подъезда к хозяйственным постройкам и новое деревянное ограждение. Жители приняли участие в благоустройстве, украсив дворовое пространство яркими цветниками.

Между домами № 2 и 6 на месте снесенного аварийного дома расчистили и оградили территорию для будущей детской площадки и парковки. Общая стоимость работ составила около 93 тыс. рублей. В 2019 году здесь планируют установить скамейки и уличное освещение, выложить плиткой пешеходные дорожки, смонтировать детскую площадку, заасфальтировать автопарковку и высадить цветники.

Одновременно с федеральной программой по благоустройству жители многоквартирников на улице Олега Кошевого участвуют в региональной программе капремонта жилого фонда. В 2017 году новая кровля появилась на доме № 6, а до конца 2018 года будет отремонтирована и кровля дома № 5. Оба дома построены в 50-х годах прошлого столетия, и капитальный ремонт крыш в них проводится впервые.

«Мы поставили перед собой задачу — привлечь на следующий год на благоустройство общественных и дворовых территорий Молчановского района еще больше федеральных средств. Будет завершено благоустройство двух территорий в Нарге. Кроме того, вместе с архитекторами ТГАСУ мы готовим проект благоустройства парка в селе Могочино, где планируем установить театральную сцену, скамейки и уличное освещение, построить тротуарные дорожки, а также обновить постамент памятника «Орудие Победы». Предполагаемая стоимость работ — около семи миллионов рублей», — отметил глава района Юрий Сальков.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта