НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


В Томске назвали лучшие территории офисов

НИА-Томск

04.09.2018 14:55

В Томске сегодня были подведены итоги конкурса по благоустройству «Томский дворик» в номинациях по озеленению объектов потребительского рынка, благоустройству территорий образовательных и медицинских учреждений, офисов, за лучшую инициативу по содержанию городского сквера или клумб.

«Участники конкурса — настоящие патриоты Томска. С такой командой мы способны сделать наш город чистым, красивым, уютным, ухоженным! В этом году в конкурсе заявлены как новички, так и «старожилы», которые каждый год выдумывают что-то новое, составляют композиции на газонах, озеленяют территории. Особенно это важно возле социальных объектов, чтобы поднять людям настроение», — сказал мэр Томска Иван Кляйн.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, жюри конкурса в этом году приняло решение присудить Гран-при тем организациям, которые более 10 лет занимают в конкурсе «Томский дворик» только призовые места.

Так, в номинации «Самая благоустроенная территория офиса» высшей наградой отмечено ОАО «Томское пиво» за высокие стандарты благоустройства, неиссякаемую фантазию и многолетнее участие в конкурсе.

Гран-при удостоено и ОАО «ТДСК» за творческий подход к благоустройству и верность конкурсу.

В номинации «Самая благоустроенная территория офиса» первое место присудили корпоративному институту ООО «Газпром трансгаз Томск» (ул.Барнаульская,7), УФСИН (ул.Пушкина,48), ООО «Томская нефть» (ул.Петропавловская,4), АО «Транснефть Центральная Сибирь» (ул.Набережная Ушайки, 24), ООО «Дом-Сервис ТДСК» (ул.В.Болдырева, 4), УФС по ветеринарному и фитосанитарному надзору (пр.Фрунзе, 109а).

За «Лучшую инициативу по содержанию городского сквера» 1 место у ОАО «Томское пиво» за сквер пивоваров (ул.Иванова), ООО «Томская нефть» — сквер на ул.Петропавловская,4 и НПЦ «Полюс» за сквер на пр.Кирова,56б.

Отдельно в «Томском дворике» отметили и территории учреждений здравоохранения. Лучшими признаны НИИ кардиологии (ул.Киевская, 111а) и «Областной перинатальный центр» (ул.И.Черных, 96/1).

Особое внимание уделили благоустройству территории образовательных учреждений. Так, лучшими признаны Университетская роща ТГУ (пр.Ленина,36) и Библиотека ТГУ (пр.Ленина, 34а).

«Открытием года» стали пешеходная зона, созданная ТОС «Мокрушинский», сквер на пр.Ленина,70, оформление гаражного комплекса по ул.Мокрушина,1, сквер у озера «Солнечное», сквер на ул.Яковлева,35, ипподром в деревне Эушта, общественное пространство пер.Ботанический,4/1 и зона отдыха на Мира,41.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта