НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


В Молчановском районе 4 молодые семьи получили жилье по губернаторской программе

НИА-Томск

05.09.2018 07:35

Четыре молодые семьи в Молчановском районе получили жилье по губернаторской программе «Бюджетный дом», сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Первыми новоселами по новой губернаторской программе «Бюджетный дом» в Молчановском районе стали две семьи молодых специалистов в райцентре и две — в селе Тунгусово.

Как сообщил в ходе дня областного департамента информационной политики в Молчановском районе его глава Юрий Сальков, по губернаторской программе «Бюджетный дом» район получил 10 млн рублей. На эти средства построены два двухквартирных дома в райцентре и в Тунгусове. Общая площадь каждой квартиры — 67 квадратных метров.

«Мы получили несколько заявок от местных школы и больницы на предоставление жилья молодым специалистам. Претендентов на заселение выбирали на общественном совете. В итоге одну квартиру в райцентре предоставили семье Жмыховых. Весной этого года у молодых супругов Павла, учителя физкультуры школы № 1, и Кристины, сотрудника соцзащиты Молчановского района, родилась дочь. В соседнюю квартиру заселилась семья Свидерских — молодые врачи, педиатр и терапевт, которые приехали к нам из Кемеровской области. В Тунгусове в бюджетном доме проживают молодые учителя средней школы», — уточнил Юрий Сальков.

Оба дома построены по типовому проекту. В каждой квартире кухня площадью около 16 кв. метров с погребом, две жилые комнаты, санузел и ванная комната. Во дворе имеются гараж, небольшой сад, надворные постройки и огород на 8-10 соток. В Молчанове дом газифицирован.

«Губернатор Сергей Анатольевич Жвачкин возродил одну из лучших традиций советских времен, когда молодым специалистам давали ведомственное жилье, чтобы они могли закрепиться на новом месте работы. У поселений сейчас большая потребность в молодых кадрах, которые можно привлечь работать в селе, предоставив жилье. Молчановскому району сейчас нужно примерно 15-20 специалистов, в основном это учителя-предметники — по физике, математике, иностранным языкам», — отметил глава района.

Проект «Бюджетный дом» в 2017 году стал одним из направлений предвыборной программы губернатора Томской области Сергея Жвачкина.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта