НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


В томских школах открыты именные классы «Транснефть – Центральная Сибирь»

НИА-Томск

10.09.2018 18:49

В общеобразовательных школах №4 и 5 города Стрежевого Томской области состоялось торжественное открытие учебно-лабораторных комплексов естественно-научных дисциплин – финансовую помощь в модернизации материально-технической базы образовательным учреждениям оказало АО «Транснефть – Центральная Сибирь».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе общества, работы по ремонту классов и их оснащению современными учебными комплексами естественнонаучной направленности были выполнены в рамках адресной программы благотворительности ПАО «Транснефть» и корпоративной благотворительной программы развития школьного образования на 2017-2019 годы.

В учебных классах естественнонаучного цикла МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» был выполнен капитальный ремонт систем водоснабжения, отопления, электричества, заменено напольное покрытие, оконные и дверные блоки, установлены светодиодные светильники.

Кроме того, было закуплено современное мультимедийное оборудование, цифровые лаборатории по физике и химии. Интерактивные лабораторные комплексы будут применяться для проверки теоретических и практических знаний учащихся, а также для научной и проектной деятельности на факультативных занятиях

Для классов физики, химии и математики закуплена новая мебель, установлены лабораторные столы для проведения научных опытов. В кабинетах химии установлены демонстрационные вытяжные шкафы, отвечающие всем требованиям образовательных стандартов.

«Для подготовки качественных кадров необходимо повысить конкурентоспособность выпускников сельских школ и открыть им возможности для самореализации, предоставив равные стартовые условия с учащимися городских школ. Сотрудничество предприятия и образовательных учреждений станет еще одной ступенью для формирования потенциального кадрового ресурса для ПАО «Транснефть». Реализуя данную программу, мы готовим достойную смену для работников производственных объектов», — отметил на церемонии открытия обновленных классов начальник РНУ «Стрежевой» Андрей Полчанов.

Реализация корпоративной благотворительной программы ПАО «Транснефть» развития школьного образования началась в 2017 году. В прошлом году финансовые вложения АО «Транснефть – Центральная Сибирь» в реализацию программы составили 11,6 млн рублей, в 2018 году – 14 млн рублей. В 2019 году в рамках программы будет отремонтирована и оснащена современными учебно-лабораторными комплексами и оборудованием еще 8 школ в Томской области. Общая сумма инвестиций предприятия на 2019 год – более 53 млн рублей.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта