НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Мошенники рассылают в Томской области письма о долгах с вирусом

НИА-Томск

11.09.2018 06:19

Случаи рассылки мошеннических писем якобы от Службы судебных приставов о наличии судебной задолженности, содержащих ссылки на вредоносный код, зафиксированы в Томской области.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе УФССП России по Томской области, при переходе по ссылке, указанной в тексте сообщения, предлагается загрузить архивный файл, который может не детектироваться современными антивирусными средствами. Скачивая такой архив, вы подвергаете свой компьютер опасности заражения. Управление рекомендует гражданам быть осторожнее, обращать внимание на отсутствие точных данных в письмах и перепроверять информацию до того, как скачивать файл.

Если есть интернет, то все сведения о наличии долга Вы можете проверить в информационном сервисе «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте УФССП России по Томской области по адресу: http://r70.fssprus.ru. С помощью сервиса можно не только узнать о задолженности, но и погасить ее в режиме онлайн через электронные платежные системы Промсвязьбанка, КИВИ, Вэбмани, РОБОКАССА, ОПЛАТАГОСУСЛУГ.РУ, а также распечатав квитанцию для оплаты через банк.

Еще получить информацию о наличии или отсутствии долга можно с мобильных устройств, использующих следующие портативные операционные системы: Android, iPhone и Windows Phone. Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из «магазинов» приложений Windows на Windows Phone, из Google Play на Android, из App Store на iPhone, набрав в поиске: «фссп». Возможность получить сведения о задолженности есть у пользователей социальных сетей «В контакте» и «Одноклассники» через специальное приложение «Банк данных исполнительных производств».

Также информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам в отношении себя можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг в разделе Федеральной службы судебных приставов «Получение справки о ходе исполнительного производства или о наличии/отсутствии исполнительного производства» по адресу: http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/stateStructure/10000001012.html.

Если интернета нет, обращайтесь в отдел судебных приставов по месту жительства.

Управление ФССП по Томской области не рассылает электронные письма или смс-сообщения по судебным делам и не предоставляет конфиденциальную информацию по телефону или e-mail.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта