НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Второй этап строительства развязки в южной части Томска выполнен на 65%

НИА-Томск

12.09.2018 14:37

Подрядчик второго этапа строительства транспортной развязки на 76-м километре железной дороги Тайга – Томск на 65% выполнил запланированный на 2018 год объем работ.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, завершено строительство самой протяженной из четырех подпорных стенок на месте будущего автодорожного путепровода. Сейчас строители продолжают покраску почти 116-метровой стенки, обратную засыпку песком и устройство гидроизоляции.

На второй (протяженностью 103,3 м), третьей (8,5 м) и четвертой (7,6 м) подпорных стенках работы выполнены на 86, 55 и 43% соответственно. Завершен вынос шестиканальной кабельной канализации связи протяженностью 800 м.

На 53% готова конструкция будущего путепровода общей протяженностью 33 метра. Сооружение опор выполнено на 88%. После их полной готовности дорожники приступят к сооружению мостового полотна площадью 858 кв. метров.

«Двухуровневая развязка по направлению к томскому аэропорту с тоннельным пересечением под железной дорогой на участке от Коларовского тракта до Богашевского тракта позволит частично «развязать» проблемный транспортный узел в южной части областного центра. Благодаря губернатору Сергею Жвачкину регион получил на стратегически важный объект 400 миллионов рублей из федерального бюджета», — отметил сегодня, 12 сентября, в рамках выездного заседания штаба по строительству транспортной развязки заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Стоимость строительства транспортной развязки с тоннельным пересечением железной дороги на 76-м километре превышает 1,8 млрд рублей. В 2017 году Томская область получила первый транш из федерального бюджета в размере 100 млн рублей. Средства были направлены на расширение до четырех полос около 700 метров Коларовского тракта, приведение в соответствие с нормативами 100 метров полотна по улице Континентальной с перпендикулярным выездом на Коларовский тракт. Также были обустроены кольцевые примыкания к месту будущего тоннеля под железной дорогой, который соединит Коларовский и Богашевский тракты.

В 2018 году на продолжение второго этапа строительства, который должен быть завершен в декабре 2018 года, регион получил федеральный транш в размере 300 млн рублей.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта