НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Банк России приглашает томичей на День открытых дверей

НИА-Томск

17.09.2018 12:09

Общероссийский День открытых дверей пройдет в Банке России в субботу, 22 сентября, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Жители области в этот день смогут стать гостями регионального отделения — его здание на пр. Комсомольском, 68, в Томске будет открыто для посетителей с 10 до 18 часов.

У главного входа посетителей будут ожидать два инкассаторских автомобиля, возле которых можно будет не только сфотографироваться в каске и бронежилете инкассатора, но и узнать историю инкассации. Памятные фотографии можно будет сделать и с увеличенной копией футбольной банкноты, выпущенной Банком России к чемпионату мира по футболу – 2018.

Здесь же, на открытой площадке, пройдут мастер-классы по определению подлинности банкнот, также будет предложено изучить содержимое потребительской корзины Томской области. Дети смогут посоревноваться в конкурсе рисунков на асфальте на тему «Деньги в сказках».

«В этом году мы планируем охватить темами финансовой грамотности еще больше томичей, и впервые помогать нам в этом будут финансовые волонтеры, они задействованы почти во всех локациях», — рассказала управляющий Отделением Томск Сибирского ГУ Банка России Любовь Табольжина.

Тех, кто запишется на мероприятие заранее, ждет отдельная программа внутри здания. Для посетителей, которые пройдут через закрытую в обычные дни «шлюзовую зону», будут доступны четыре этажа полезной и увлекательной информации. Здесь можно будет рассмотреть уникальные музейные экспонаты — денежные знаки и суррогаты революционного времени, посмотреть, как выглядела банковская техника прошлого века и понаблюдать за работой кассового работника на современном оборудовании. Посетителей научат отличать настоящие купюры от подделок, дадут возможность проверить свои знания в экспресс-опросе о платежных картах и получить консультацию об их безопасном использовании.

Детям расскажут о личном финансовом плане и предложат пройти финансовый квест, малыши смогут порешать занимательные задачки, раскрасить финансовые сказки и создать эскиз банковской карты. Для любителей необычных фотоснимков подготовлена фотозона с увеличенной копией футбольной монеты «Забивака».

Без предварительной записи для всех желающих будет доступна только открытая площадка у отделения банка. Для участия в экскурсионной программе необходима предварительная запись по телефонам (3822) 278-613 и 278-614. Запись ведется в рабочие дни с 9 до 16 часов. Вход в здание банка только для граждан РФ при предъявлении паспорта.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта