НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Мэр Томска поручил провести субботники в отдаленных микрорайонах города

НИА-Томск

24.09.2018 13:27

Мэр Томска Иван Кляйн сделал сегодня в ходе аппаратного совещания поручил провести субботники в отдаленных микрорайонах города, сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии.

Районные администрации должны определить площадки общегородских субботников и «санитарных» пятниц таким образом, чтобы в преддверии зимы порядок был наведен не только в центральной части города, но и на его окраинах. Массовые уборки запланированы на 29 сентября, 5 и 6 октября.

«Без внимания не должен остаться ни один микрорайон Томска. Если в центральной части города и на его общественных пространствах работают подрядчики районных администраций, то на периферии эта работа сегодня не столь отлажена. Поэтому наша задача не только организовать массовую уборку, но и привлечь самих горожан внести свой вклад в развитие Томска, подарить томским дворам новый, ухоженный вид», — отметил мэр Иван Кляйн.

В ходе аппаратного совещания главы районов Томска доложили мэру о «санитарных» пятницах, которые накануне стартовали в городе. Традиционно, в них принимают участие сотрудники районных администраций, активисты советов домов, члены ТСЖ, работники управляющих компаний. В выходные жители Ленинского района также озеленяли дворы многоквартирных домов по ул. Водяная, в пер. Красный и Совпартшкольный. Активисты томского отделения Союза ветеранов Афганистана высаживали ели, клены, бересклет и пузыреплодник в сквере в поликлиники № 10. Томичи из Октябрьского района озеленяли пос. Светлый, а также ряд дворов по Иркутскому тракту и в пер. Соляной.

В Кировском районе томичи высаживали саженцы в пер. Ботанический, на пересечении улиц Герцена и Красноармейская и по ул. Студенческая. В Советском районе красили садовые диваны на общественных пространствах по ул. Красноармейская, 16 и пр. Комсомольский, 65 и павильон ярки по пр. Фрунзе, 102, собирали мусор вблизи ярмарки по ул. Шевченко, 17.

Кроме того, в районах Томска за неделю демонтировали 26 незаконно установленных металлических гаражей, два рекламных штендера и более 300 рекламных конструкций и печатных объявлений.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта