НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


Мобильное приложение для гостей форума U-NOVUS разработали в Томске

НИА-Томск

05.10.2018 12:03

Участники и гости форума новых решений U-NOVUS смогут узнать всю необходимую информацию о событии и Томске из мобильного приложения.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, приложение позволяет просматривать программу мероприятия нескольких параллельных секциях, узнавать подробную информацию о докладах и спикерах, добавлять интересующие события в список избранных, тем самым создавать индивидуальное расписание. Все пользователи могут получать push-уведомления об изменении программы.

«Приложение поможет участникам знакомиться друг с другом, первыми узнавать о решения и резолюциях, принимаемых на воркшопах. Приложение достаточно удобное, бесплатное и помогает в режиме реального времени получать самую актуальную информацию по программе, получать уведомления об изменениях, ставить мероприятия оценки по пятибалльной шкале. Кроме того, во время лекций иностранных спикеров пользователи смогут через наушники прослушивать из приложения синхронный перевод. Мы надеемся, что это нововведение приживется, и мы будем использовать его на всех будущих конференциях и форумах», — рассказал замгубернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.

Не заблудиться в городе поможет функция построения маршрута до места проведения мероприятия. Путь на форум покажет стандартное приложение с картами, предустановленное в телефоне пользователя.

«Цель приложения в том, чтобы гости, которые приехали в Томск, получили впечатление от города и могли ориентироваться в площадках. Для этого мы добавили в приложение список отелей, ресторанов и достопримечательностей. Второй важный момент — это возможность обмена контактами, чтобы участники могли делать это оперативно и поддерживали связь после форума. На бейджах участников будут распечатаны QR-коды, после сканирования которых оба пользователя получают визитки друг друга. Информация сохраняется в блоке «Контакты», — прокомментировал директор по развитию компании Rubius Егор Воднев.

Приложение поддерживает операционные системы iOS и Android. Оно использовалось при проведении конференций профессиональных разработчиков DevPRO в Томске и Красноярске, пользователей продуктов компании DPTechnology ESPRIT World Conference и конференции по компьютерному зрению CVPR в США.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта