НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Автогазозаправочная станция снесена по улице Энтузиастов в Томске

НИА-Томск

15.10.2018 06:02

В течение нескольких дней приставы контролировали ход проведения работ по сносу автогазозаправочной станции по улице Энтузиастов, 21, в Томске.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе УФССП России по Томской области, сегодня утром исполнительное производство окончено фактическим исполнением, решение суда исполнено должником в полном объеме.

Ранее с иском в суд обратилась администрация города Томска: строение было возведено без соответствующих разрешений на неотведенном для этих целей земельном участке. Рассмотрев предоставленные доказательства, судья пришел к выводу о том, что объект нарушает документацию по планировке территории, правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Томск», в связи с чем, признал заправку самовольной постройкой и вынес решение о ее сносе. Суды апелляционной и кассационной инстанции оставили решение без изменений.

Сотрудники Межрайонного отдела своевременно ознакомили руководителя должника-организации с постановлением о возбуждении исполнительного производства, а также предоставили срок для добровольного исполнения судебного решения – пять дней. Однако директор не торопился сносить объект, после чего последовал исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей и серия штрафов по ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). В общей сложности организация-должник была оштрафована на сумму 80 тысяч рублей. Однако принятые меры не побудили должника к активным действиям.

Исполнением судебного решения занялись приставы и привлекли к совершению исполнительных специализированную организацию. Правда, еще до приезда сотрудников Службы и спецтехники, собственник своими силами приступил к демонтажу незаконного строения.

Сейчас в УФССП России по Томской области на исполнении находится 36 исполнительных производств о сносе строений. В связи с неисполнением требований исполнительных документов в сроки, установленные судебным приставом-исполнителем, должники привлечены к административной ответственности в текущем году 155 раз. Общая сумма наложенных административных штрафов составила 633 тыс рублей.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта