НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Фестиваль европейского кино в Томске продлили на два дня

НИА-Томск

17.10.2018 08:55

Фестиваль европейского кино в Томске продлили на два дня в связи с большим количеством желающих посмотреть фильмы, сообщили НИА Томск пресс-службе администрации Томской области.

Кинопоказы фестиваля кино стран Евросоюза, стартовавшего 7 октября, уже посетили более четырех тысяч человек.

«Желающих посмотреть киноленты, представленные на киномарафоне, оказалось гораздо больше, чем может вместить зал «Fакела». В связи с повышенным зрительским интересом организаторы нашли возможность провести дополнительные показы полюбившихся томичам картин», — пояснили пресс-службе.

В выходные дни, 20 и 21 октября, в кинотеатре «Fакел» (ул. Красноармейская, 120) жители и гости Томска смогут посмотреть несколько фильмов из фестивальной программы.

В субботу, 20 октября, в 15.30 состоится показ фильма, с огромным успехом открывшего кинофестиваль, — «Розали Блюм» (Франция). Легкая и увлекательная комедия была номинирована в 2017 году на французскую кинопремию «Сезар» как самый успешный режиссерский дебют.

В 19 часов будет представлена многослойная драма «Транзит» (Германия) от знаменитого немецкого режиссера и сценариста Кристиана Петцольда — многократного призера престижных мировых кинофестивалей.

В воскресенье, 21 октября, в 15.30 на фестивальной площадке покажут документальный фильм «Дикий Амстердам» об обитающих в столице Нидерландов диких животных с неожиданного ракурса. Повествование ведется от имени городского кота Фрица под замечательное музыкальное сопровождение.

В 19 часов начнется фильм «Кинчем» (в переводе с венгерского — «Мое сокровище») — самая кассовая картина за всю историю венгерского кинематографа. Зрители увидят красивую костюмированную драму о любви, мести, дуэлях и лошадях, пропитанную атмосферой XIX века.

Сегодня, 17 октября, в кинотеатре РК «Fакел» в 19 часов в рамках основной фестивальной программы состоится показ эстонского фильма «Мужчина с моим лицом». Герой ленты — музыкальный критик Хуго, — переживая депрессию после развода, собирается начать новую жизнь, но неожиданно к нему приезжает родной отец, джазовый музыкант Райво. Капризный старик заявляет, что его земной путь на исходе, и просит единственного сына напоследок позаботиться о нем. Но, как только в их жизни появляется привлекательная психотерапевт, отец и сын начинают соревноваться между собой за внимание роковой женщины. Сложные отношения между героями заставят еще раз поразмышлять, порой с иронией, о поисках счастья, понимании и прощении.

Вход на все сеансы фестиваля свободный, число мест ограничено.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта