НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Более 150 авторов подали заявки на фестиваль «Устами детей говорит мир»

НИА-Томск

17.10.2018 12:01

Более 150 авторов из шести стран мира и семи регионов России подали заявки на фестиваль «Устами детей говорит мир», который состоится с 24 по 26 октября в Томске.

Томская областная детско-юношеская библиотека в 24-й раз соберет литературные таланты из разных уголков России и мира на Международном фестивале-конкурсе детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, участниками фестиваля станут юные литераторы от 7 до 24 лет — авторы стихов, рассказов, сказок, повестей. На сегодняшний день заявки на участие в фестивале уже подали более 150 авторов из Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Республик Хакасии и Удмуртии, Томска и семи районов нашего региона. Зарубежные государства представят юные литераторы из Китая, Ирана, Индонезии, Конго и Монголии. Прием заявок на участие в фестивале «Устами детей говорит мир» продолжается.

По традиции конкурсанты представят свои литературные произведения на суд профессионального жюри, в составе которого томские писатели Вениамин Колыхалов, Татьяна Мейко, Андрей Олеар, Дмитрий Коро, Анастасия Губайдуллина, Юлий Буркин и приглашенные литераторы: Дмитрий Мурзин из Кемерово и Анна Назаренко из Новокузнецка.

В рамках творческих лабораторий с ребятами поделятся секретами литературного мастерства известные российские и зарубежные поэты и писатели. В числе почетных гостей фестиваля — российский поэт, переводчик, детский писатель, лауреат многочисленных литературных премий Михаил Яснов (Санкт-Петербург), а также писатель и литературный переводчик, лауреат литературных премий и музыкант Илья Одегов (Алма-Ата). Кроме того, для участников фестиваля будет организована культурная и экскурсионная программа.

Торжественные церемонии открытия и закрытия фестиваля-конкурса, награждение победителей и номинантов состоятся 24 и 26 октября на сцене Томского областного театра юного зрителя (пер. Нахановича, 4), где выступят детские вокальные и танцевальные коллективы города Томска.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта