НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru












В Иркутске II открылся сквер «Мира»

НИА-Томск

18.10.2018 14:03

В Иркутске открыли сквер «Мира», расположенный на пересечении улиц Сибирских Партизан, Жукова и Шпачека.

Это один из самых масштабных проектов благоустройства общественных пространств в Ленинском округе, реализованный в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В церемонии торжественного открытия принял участие мэр Иркутска Дмитрий Бердников.
«Наш город с каждым годом становится все более комфортным и привлекательным. Важно, что благоустройство ведется не только в центре Иркутска. Мы приводим в порядок скверы и парки, строим современные школы и детские сады, ФОКи и стадионы во всех районах города. Только во Втором Иркутске в этом году благоустроили сразу четыре общественных пространства, — отметил Дмитрий Бердников. — Отрадно, что жители округа не только поддержали проект, но и активно участвовали в благоустройстве. Убежден, этот сквер станет для иркутян одним из любимых мест отдыха и проведения праздников».

Глава областного центра также принял участие в посадке елей в обновленном сквере вместе с бойцами экологического отряда. После церемонии открытия для жителей микрорайона был проведен спортивный праздник, организованы соревнования и мастер-классы, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Проект благоустройства сквера на пересечении улиц Сибирских Партизан, Жукова и Шпачека стал одним из победителей общественного голосования. Здесь были проведены работы по озеленению, установке освещения, обустройству парковки и пандусов, асфальтированию пешеходных дорожек, а также отдельной территории для выгула животных. Установлены скамейки и урны, на детской и спортивной площадках, воркауте и площадке с тренажерами уложено резиновое покрытие. Кроме того, в сквере обновили клумбу и отреставрировали скульптуру «Женщина с ребенком».

По словам заместителя мэра — председателя комитета по управлению Ленинским округом Татьяны Жичиной, на территории района ведется большая работа по благоустройству. В Ново-Ленино завершен ремонт пешеходного маршрута от улицы Розы Люксембург до рощи «Молодежная», также в ближайшее время будет закончена реставрация лестницы от остановки «Спутник» до сквера «Россия». Кроме того, в этом году благоустроены скверы на улицах Муравьева, Ленинградской и Маршала Говорова с установкой сцены для проведения праздничных мероприятий. Наряду с общественными территориями ремонтные работы ведутся и во дворах округа — до конца сезона приведут в порядок 45 придомовых территорий.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта