НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Международный фестиваль водных видов спорта стартует в Томске 14 ноября

НИА-Томск

08.11.2018 12:01

С 14 по 18 ноября в Томске пройдет IV Международный фестиваль водных видов спорта, в рамках которого состоятся спортивные и образовательные мероприятия с участием иностранных и российских специалистов.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, организаторы фестиваля предлагают жителям региона разнообразную программу, включающую международную научно-практическую сессию «Красота. Сила. Здоровье» — курс лекций на тему правильного питания, грамотного похудения, допинга и антидопингового противодействия в спорте, долголетия и здорового образа жизни. Сразу в трех 25-метровых бассейнах Томска состоятся спортивные соревнования по подводному спорту «Открытие сезона» с участием ведущих спортсменов-подводников, чемпионов и рекордсменов России, Европы и мира.

В заключительный день фестиваля, 18 ноября, в центре водных видов спорта «Звездный» Федерация подводного спорта Томской области организует День открытых дверей под девизом «Открой для себя подводное наследие Кусто». Во время акции опытнейшие дайв-инструкторы CMAS, PADI и Федерации подводного спорта России предложат всем желающим совершить первое пробное погружение в бассейне под воду в полном дайверском снаряжении. Мастер-классы и первые занятия по обучению классическому плаванию, плаванию в ластах и спортивному дайвингу в 50-метровом олимпийском бассейне проведут заслуженные тренеры РФ, заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, члены сборной команды России и Томской области по подводному спорту.

Генеральный спонсор IV международного фестиваля водных видов спорта — АО «Транснефть – Центральная Сибирь», спонсоры и партнеры фестиваля — Центр медицинской и фармацевтической информации, Томское отделение Сбербанка России, МО «Центр семейной медицины», «Сибирское здоровье», ООО «Биолит», ООО «Арт-Лайф», УСЦ ВВС имени В.А. Шевелева, самодеятельные дайв-клубы «Наяда» ТУСУР и «Афалина» НИ ТПУ.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта