НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Томский губернатор вышел на сцену в студотрядовской бойцовке

НИА-Томск

12.11.2018 16:37

Губернатор Сергей Жвачкин, чья студенческая жизнь связана со строительными отрядами, поздравил бойцов и ветеранов ССО с 55-летним юбилеем движения в Томской области.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, торжественный вечер состоялся в Большом концертном зале Томской государственной филармонии сегодня, 12 ноября. Сергей Жвачкин вышел на сцену в студотрядовской бойцовке.

«Как губернатор я поздравляю вас сейчас со сцены. Но душой и сердцем я рядом с вами в зале – как бывший боец, командир и руководитель областного штаба студенческих строительных отрядов», – обратился губернатор Томской области Сергей Жвачкин к бойцам и ветеранам ССО, открывая юбилейный вечер в БКЗ.

Он напомнил, что 55 лет назад первый студенческий отряд Томской области отправился на целину. И уже в последующие годы наши ССО работали во всех республиках бывшего СССР, в Алжире и в Никарагуа, на Дальнем Востоке и на Крайнем Севере. Как подчеркнул губернатор, без всесоюзной комсомольской стройки не было бы и северной столицы области — города Стрежевого.

«Да, в стройотрядах зарабатывают деньги, которые помогают студентам в жизни. Но не деньги главное. А главное – это общее дело, которому служишь, главное — это друзья, большие стройки и большая любовь, которая случилась и в моей жизни на студенческой стройке – и вот уже 40 лет мы вместе с женой, с которой познакомились в стройотряде, мы вспоминаем эти замечательные времена», – сказал Сергей Жвачкин.

Губернатор также отметил, что Томская область – один из первых регионов, который поднял флаг ССО после распада Советского Союза, который установил в областном центре памятник студотрядов. «Надеюсь, вы делаете возле него селфи, ставите лайки в соцсетях», – обратился к молодежи Сергей Жвачкин.

«Студотряды – это ступень во взрослую жизнь. А студотрядовцы, которые бывшими не бывают, – для меня, как губернатора, опора в работе. За 55 лет 120 тысяч жителей нашей области прошли школу студотрядов», – сказал Сергей Жвачкин.

Лучшим студотрядов глава региона вручил благодарственные письма, сувенирные стелы движения и почетные знаки «За вклад в развитие студенческих отрядов Томской области».

Этот же знак командир Томского регионального штаба Российских студенческих отрядов Игорь Разживин вручил губернатору Сергею Жвачкину.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта