НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Томская область присоединилась к всероссийскому проекту «Герои с нашего двора»

НИА-Томск

13.11.2018 14:34

Фотографии юных спортсменов, добившихся успехов на российских и международных соревнованиях, появились на улицах Томска и в некоторых районах Томской области.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, проект стартовал в Новосибирске в 2017 году, и сегодня в нем участвуют более десяти регионов России. В регионе проект реализуется при поддержке департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и регионального отделения партии власти.

«После Новосибирска идею размещать фотографии юных спортсменов, добившихся заметных успехов, на улицах своих городов подхватили в Омской, Тюменской областях, Республике Чувашия, Алтайском крае и других регионах страны. В девяти регионах проект уже запущен, в восьми в стадии запуска. Таким образом, принимают участие 17 регионов России. Героями стали около 2000 детей, представляющих более 80 видов спорта, и я хочу поблагодарить администрацию Томской области за возможность присоединиться к «Героям с нашего двора» в вашем регионе», — отметил основатель всероссийского проекта Александр Борматов.

Начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов добавил, что в Томской области билборды с фотографиями более 30 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет уже появились в Томске, Северске, Кедровом и Стрежевом, а также в Чаинском районе.

«Опыт Новосибирска и других регионов, участвующих в проекте «Герои с нашего двора», показался нам удачным и интересным, и спортсмены, их родители и спортивные федерации поддержали нашу инициативу. Мы не только отдаем должное заслугам наших спортсменов, но и надеемся, что их сверстники и ребята помладше, увидев фотографии спортсменов, которые когда-то так же, как и они, начинали свой спортивный путь, как минимум захотят начать заниматься спортом и прийти в спортивные секции», — сказал Максим Максимов.

В фотосессиях для проекта участвовали представители олимпийских и неолимпийских видов спорта, таких как водное поло, кикбоксинг, альпинизм, подводный спорт, бокс, самбо, киокусинкай, фристайл, гиревой спорт, ушу, тхэквондо, пулевая стрельба, спортивная аэробика, лыжные гонки и другие. Всего в Томской области размещен 31 баннер с фотографиями спортсменов.

«Герои проекта — лауреаты спортивных конкурсов, победители и призеры окружных, российских и международных соревнований. Например, томичи Дмитрий Илюшов и Глеб Кимстач — призер первенства мира, победители первенства России и Европы по кикбоксингу, Татьяна Причинина и Степан Козлов — победители первенства мира по подводному спорту, Алена Баранова и Елизавета Пуга — победители и призеры первенства России. Мы надеемся, что в 2019 году удастся проект продолжить новыми героями», — добавил Максим Максимов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта