НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Томская команда заняла 8-е в финале фестиваля ГТО в Крыму

НИА-Томск

13.11.2018 14:42

Финал IV летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников прошел в международном детском центре «Артек» в Крыму, где томская команда заняла восьмое место из 83.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в соревнованиях участвовали ребята — обладатели золотых знаков отличия ГТО. Право представлять свой регион в составе сборной каждый из 654 школьников получил в упорной борьбе с более чем 250 тысячами претендентов в ходе муниципальных и региональных отборочных соревнований по нормативам ГТО.

В составе команды Томской области в «Артек» отправились Арина Сахарова, Екатерина Смирнова, Тимофей Пашковский, Василий Щербина, Ульяна Фролова, Екатерина Шмарина, Константин Кузминов, Максим Кутявин.

Программа фестиваля включала в себя спортивную, образовательную и конкурсную часть. Спортивную часть составили тесты (испытания), входящие в комплекс ГТО: бег на 60 м, 1500 (2000) м, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, метание мяча, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и эстафеты ГТО.

В образовательной части участники проходили тестирование уровня знаний в области физической культуры и спорта, в котором томские ребята заняли второе общекомандное место, а Арина Сахарова стала лучшей в этой части программы, ответив правильно на все вопросы быстрее соперников.

В конкурсной программе команды готовили выступление агитбригады по продвижению комплекса ГТО: томичи заняли второе место, уступив только Московской области.

По итогам фестиваля команда Томской области заняла восьмое общекомандное место из 83, войдя в десятку сильнейших сборных страны. В тройку победителей вошли команды Республики Удмуртия, Новосибирской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта