Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Томские спортсмены примут участие в зимних играх «Дети Азии»

27.11.2018 13:07

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой по итогам отборочных соревнований в Хакасии получили право участвовать в I Международных спортивных играх «Дети Азии», которые пройдут с 8 по 17 февраля в Южно-Сахалинске.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в Хакасии на дистанции 3,75 километра томичка Полина Милузова завоевала серебряную награду, а Елизавета Пуга пришла к финишу четвертой. У юношей вторым на дистанции 7,5 километра стал Вячеслав Высоцкий, который во второй день соревнований одержал победу в спринте классическим стилем. В этой же дисциплине победительницей гонки у девушек стала Елизавета Пуга, второе место заняла Полина Милузова.

Таким образом, на I Международных зимних играх «Дети Азии» Томскую область представят три спортсмена и их тренер Виталий Агава.

I зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся с 8 по 17 февраля 2019 года в Южно-Сахалинске. Соревнования пройдут по восьми видам спорта: биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки, прыжки с трамплина, фигурное катание, сноуборд, хоккей, шорт-трек. О своем участии в турнире заявили представители 17 стран.

Игры «Дети Азии» позиционируются как подготовительный этап к зимним юношеским Олимпийским играм 2020 года, которые состоятся в Лозанне. Игры проводятся при поддержке Международного олимпийского комитета, Олимпийского совета Азии, Правительства Российской Федерации и Олимпийского комитета России.